Надо свою кружку помыть и спрятать а она свои помоет, когда в доме закончатся ВСЕ чистые чашки.
Нельзя человека заставить делать то, что он не хочет. Надо либо мотивировать (шантажировать и манипулировать) , либо сделать так, чтобы она сама захотела их вымыть - что очень трудно.
Психология
Как заставить старшую сестру-лентяйку убирать после себя хоть бы кружки?
Пусть кончатся чистые кружки. Тогда ей придётся САМОй их помыть.
Ну, уж нет! ! Пусть не только кружки, но и квадраты за собой убирает!! ! И треугольники! ! И овалы всякие тоже!!!!
Начать туда пепел стряхивать. Шутка. Простите ей и сами отнесите на кухню. Мыть не обязательно.
Всё как в сказке: старшая дочь - лентяйка; младшая - красавица, умница и трудяга! (Золушка) :)
Трудитесь-трудитесь, вспомните, чем заканчиваются сказки -- Золушка захомутала принца и полцарства впридачу! При этом обошла всех своих сестёр лентяек!: )
Так что терпите -- и воздастся вам ::))
эту науку многим придется постигать много лет.. .
и будут ссоры и недовольства
и не дай Бог неаккуратным женам аккуратных мужей! !
те потерпят первое время а потом НАЧНЕТСЯ!
проблема в том что родители все за деток делали... не прививали аккуратность.. .
знаю о чем говорю (
и будут ссоры и недовольства
знаю о чем говорю (
личным примером
врезать ей этим кружком....
Я как-то заставил как раз старшую сестру помыть посуду :-)
Задал ей вопрос - ты любишь смотреть телевизор? -Да!! ! -У тебя есть время, чтобы его смотреть? - Конечно, я целый день его смотрю. - А чтобы помыть посуду, 5 минут найти не можешь?
Она и помыла ее через какое-то время :-)