Психология

В океане живёт кит.. Он не такой как все другие киты так как издает звуки иной частоты чем его"собратья"...СМ. ВН. ---

Киты общаются между собой на определённой частоте.. ОН же издаёт звуки в диапазоне превышающий в 2 раза диапазон звуков которые СЛЫШАТ киты... Одним словом другие киты его не слышат... Никто не знает почему ОН такой... Разные версии... Так ОН путешествует по Мировому Океану в полном одиночестве так как никто никто не слышит ЕГО слишком высокую "песню"....

Вернёмся к людям.... Как вы думаете... Много ли на планете ЛЮДЕЙ заполненных таким Вселенским Одиночеством? Талантливых и достойных восторга и уважения, но НИКЕМ-НИКЕМ не слышимые?
Прочитала вопрос, возникли ассоциации.... (ответов ещё не было)... .
Прочитала ответы, у людей ассоциации другие... .
Но, всё равно поделюсь... .

В наш Храм ходит потрясающей красоты мужчина, одетый в костюм. Он всегда стоит на одном и том же месте, закрыв глаза.... Я боялась, что мы с ребёнком мешаем ему, так как вошкаемся всё время.... На прощёное воскресение попросила у него за это прошения, он посмотрел с таким изумлением и с такой искренней теплотой и нежностью, что, наверное, так смотрят святые люди... .
Потом я узнала, что зовут его Валерий, и что он - монах в миру.... Я видела, что он одним движением руки даёт знак, когда кто-то на свечном хочет купить книгу или что-то ещё, но не вкладывается в цену.... те люди даже не догадываются, кто подарил им понравившееся.... Знаю, что делает он много хорошего, тихо, не заметно.... Не буду продолжать... .

И вторая ассоциация - это аутисты.... Они живут в каком-то своём мире, но, если их лишить общения и любви, то происходит непоправимое ухудшение.... А, казалось бы, им никто не нужен... .
Tatya Lvova
Лучший ответ
Ирина Савило Ну надо же...Ассоциация к этому вопросу про кита)- и вдруг- аутисты. И ведь сходится- да, есть что-то общее с этим несчастным китом. Правда, ничего хорошего в сходстве нет. Тяжело и аутисту, и окружающим. Пока найдут взаимопонимание, эх...
И ведь это у меня перед глазами ежедневно. Имеется такой маленький сыночек (194 см рост, 152 кг вес))) с реакциями 7-ми летнего ребенка...Аутизм, тяжелый, 1-я группа. Ходим (с детства) в центр реабилитации, так что насмотрелся...Ребятки своеобразные...В чем-то талантливые (например,один паренёк помнит все номера регионов на автомобильных номерах по стране...,сын- с невероятной скоростью собирает пазлы...), но в плане нормальной адаптации в мире- провал...Моего нельзя одного в городе выпустить на улицу, только с сопровождающим.
Конечно, все аутисты живут по собственному распорядку и в своем мире...Но никому не желаю попасть в этот мир...И очень верно, что всем этим необычным деткам необходима семья, а иначе-всё, рецедив обеспечен, вплоть до...
Достаточно! Просто мало о них кто знает, смысл им об этом всем говорить?
Слова в никуда!

Доброе утро Юль!
Демьяненко Ирина Как утро сегодня хорошо началось)Столько ДОБРЫХ пожеланий"нагребла" и от ТЕБЯ вот ещё)

Вчера нечто мистическое смотрела перед сном,там такой же монстр был что у тебя на аве..в точности....Такой страх нагнался этим фильмом(ну бывает иногда ЖУТЬ)) я даж как маленькая из комнаты боялась выйти,кота взяла на руки чтоб страшно не было))

И тебе ДОБРОГО,"мордочка" всегда несущий позитив)
Девушка (как одиночество, что не очень хорошо)) , вы чересчур романтизируете ситуацию. Кит с нарушенной сигнальной системой обречен. Он погибнет, так и не передав свои гены потомкам. Это-естественный отбор... и это правильно, т. к. вид должен выживать.
Далее, люди со "вселенским одиночеством"...Интересно, как вы себе это напредставляли) . Вы имеете в виду гениев? У таких людей значительно больше шансов выжить в современном обществе (по сравнению с китом)) . Гениев мало, так как образование сочетания определенных зон мозга (определяющих способности в той или иной области) -событие маловероятное. Реализуют свои способности вообще единицы (тут все зависит от среды проживания). Тоже-естественный отбор... Выживает как вид некая средняя масса, все крайности отбрасываются. Романтики здесь ни на грош.. .
Сорри, так как явно попал не под ваше настроение)).
Ирина Савило
Не думаю что много.
Талантливые и достойные уважения не заботятся об этом. Их заботит совсем другое. Они просто делают свое дело. Не для того, чтобы этим кто-то восторгался, а потому что им очень нужно, чтобы это было нужным, полезным или просто приятным для других.
Вера Козлова
Демьяненко Ирина И Вам ДОБРОГО)
Не все зерна что брошенные в землю, дадут урожай.
Маша Лаухина