Психология
Вопрос тем кто курит , что дало Вам курение положительного и отрицательного за весь период так сказать стаж курения ?
В курении нет ничего хорошего. Как бы себя люди не уговаривали. Причем смотрите как забавно получается: человек сам добровольно довольно долгое время приучает себя курить, не кашлять, когда вдыхаешь эту гадость, а потом не может понять - что же его заставляет его это делать? Ну и придумывает отмазки. На деле все элементарно: никотин - яд и оказывает оглушающее действие на рецепторы во рту. То есть, когда человек закуривает он обжигает дымом слизистую и горло, обволакивает поверхность рта тонкой пленкой гадости, типа дегтя, которая желтит зубы и имеет отвратительный вкус, но не чувствует этого. Это срабатывает никотин. НИКАКОГО УДОВОЛЬСТВИЯ ЧЕЛОВЕК НЕ ПОЛУЧАЕТ. Но об этом чуть позже. После некоторого времени действие никотина прекращается и возвращаются настоящие ощущения - ожог и горечь. Малоприятно и кроме того, тут же напоминает человеку о сигарете. Тут уже никуда не денешься - получается условный рефлекс - ощущения вызывают мысли о сигарете. Но человек (обратите внимание! ) ДОЛГОЕ ВРЕМЯ ПРИУЧАЛ СЕБЯ не обращать на это внимания. И в результате он начинает считать ощущения - желанием закурить. С этого момента начинается самое интересное: мысли о сигаретах и курении заставляют концентрироваться на неприятных ощущенияхво рту и горле и в результате они как бы усиливаются. Хотя это всего лишь самовнушение. Тут уже либо человек все бросает и идет курить либо терпит. А терпение приводит лишь к тому, что ощущения становятся просто невыносимыми. Попробуйте заставить себя НЕ ДУМАТЬ о чем-нибудь - эффект будет противоположный. А каждый курильщик пытается сделать именно это. Конечно рано или поздно ощущение бессилия (это единственная штука которую человек не переносит) заставляет закурить. И человек испытывает настоящее наслаждение -но не от сигареты, как легко догадаться, а от облегчения, что не нужно больше терпеть. Вот и весь секрет.
стаж 25 лет. честно скажу, положительного в этом деле крайне мало.
Стаж курения был полжизни)) ) Ну уже два года как бросила. Курение - это наркозависимость ти польз от нее столько же сколько от любой наркоты: процесс любому наркоману нравится - но после - сердечные болезни, испорченные зубы, рак..
я курю с подросткового возраста. Бросал, потому что считал, что это глупо - курить. Причем, бросил сразу и безболезненно. Не курил года 3. А потом мне просто ЗАХОТЕЛОСЬ снова курить. И я курю. Скорее всего, это, все же, не связано ни с чем, ни с положительным, ни с отрицательным. Мне просто нравится сам процесс курения, нравится прикуривать зажигалкой, затягиваться, выпускать дым.
Сколько бы ни говорили о вреде курения, вот лично мне оно только на пользу. У меня нет проблем со здоровьем, ни с легкими, ни с сердцем.
Это просто удовольствие, как съесть что-то вкусное.
Если я заболеваю вдруг (все же мы смертные) , то от чего угодно, только не от курения.
курю больше чем пол-жизни и из отрицательного могу отметить то, что не везде можно курить и приходится терпеть, ну и на морозе резвее простужаешься, если на ходу дымить. Положительное в курении то, что оно приносит мне огромное удовольствие)))
Тамара Евдачкова
Ох как свами согласна.
абсолютно согласен с коллегой вредные бросившие хуже врагов да еще мода сомнительная на здоровый образ очень сомнительная а от курение когда в радость только радость )))
Я вот курящий человек. Но я могу с хорошим настроение покурить а с плохим не курить. Я бы не сказал, что мне особо важного курение дало или отняло. но я курю 6-ой год +выпускать дым в кайф +успокаивает. -отдышка чуть чуть побольше и всё.А особо важного ничего незнаметил.
Юлия Александровна
Почему так