Вчера снова проходила мимо, на работу спешила, снова увидела его.
Голубь больной, потому что он сидел и не улетал (это я позднее выяснила)
сегодня пошла в магазин, снова его увидела, но с собой ни чего не было съестного.. я пришла на работу, но голубь не давал покоя, я накрошила в пакет крошек хлебных, пришла к магазину, а там сидит уже человек без ног (подаяние просит) , а птички нет. .
-Убежала, говорить человек. .
и на меня смотрит, а я без сумки, только крошек с собой взяла. . И человеку тоже дать нечего, и птичка убежала.. Под автомобиль наверное забилась. . точно теперь погибнет. .
Вот сижу на работе и жалость разбирает. . И моя несобранность.. сразу не смогла ни кому помочь..
Психология
Позавчера увидела голубя под лестницей магазина.
Больной голубь - опасен для человека!
Орнитоз – острое инфекционное заболевание, которое передается от птиц человеку. Наиболее частые пути заражении орнитозом – контакт с заболевшими домашними, декоративными птицами и городскими голубями. В группе риска продавцы в зоомагазинах и люди, регулярно подкармливающие голубей. Орнитоз распространяется воздушно-пылевым путем - через вдыхание пыли, содержащей хламидии.
Всем жителям Санкт-Петербурга настоятельно рекомендуется воздержаться от кормления голубей, особенно в местах большого скопления людей – в парках, у детских площадок, во дворах. Также крайне опасно кормить голубей с окна или балкона – воздух с пылью и хламидиями попадет в квартиру и может представлять угрозу для ее жителей.
И так далее.. .
http://gov.spb.ru/gov/terr/reg_viborg/news/32187/
А про "человека без ног, просившего подаяние",
можно сказать так- дав этому человеку деньги- НЕ забывайте,
что тем самым Вы "спонсируете" мошенников,
так как ни копейки этому инвалиду не достанется.
Но и голодным его не оставят,
не волнуйтесь, у него профессия такая- попрошайка.
Это его личный выбор.
И так далее.. .
Но и голодным его не оставят,
Это его личный выбор.
Голубя, конечно, жалко, но у него может быть орнитоз, и люди этой болезнью тоже болеют. И врачи не всегда могут ее распознать
носите всегда с собой перловку в пакетике для голубей (хлеб им нельзя)
и мелочь для калек и нищих. Так вам спокойнее будет жить.
Ну человек-то сидит без ног, но ведь у магазина. Пошла бы купила хоть батон колбасы - все теплее.
Ноги ты ему все равно не вернешь.
А голубь скорее всего сдох. Я тут одного такого видела, он при мне в буквальном смысле рассыпаться начал. Зрелище то еще - ковыляет птичка, а из нее перья летят со скоростью пулеметной очереди почти. Что-то у них там странное, совсем жуткое происходит.
Жить спокойнее не будет. Жизнь она такая...
Ноги ты ему все равно не вернешь.
всё нормально будет с голубем прилетит ещё