Психология
Плохой человек задумавший сделать хорошее дело уже ХОРОШИЙ человек?
Нет. Сознательно сделавшего - уже можно пробовать рассматривать как такового. Только замыслившего - однозначно нет. Благими намерениями, в ад дорога, как известно устелена...
Не хочу судить, кто хороший, кто плохой. Это один Бог знает. Одно знаю, что плохой человек, задумавший сделать хорошее дело, в этот самый момент делает ХОРОШО. А если человек, делает хорошо, он плохой или хороший? Вот вам и ответ.
Вы имеете в виду медведя, который, увидя на лбу спящего человека муху, решил убить ее и ударил дубиной по лбу?
Ирина Дамдинова
Это Намерение...в данном случае благое...а получилось "как всегда"...))
Только, когда он это хорошее дело сделает, по результату, а только хотеть -этого мало. мы все чего-то хотим ..
Ещё нет. Но первый шаг к этому он уже сделал.
Нет. Он обычный неумёха, замахнувшийся достичь высоты без приобретения необходимого опыта. Но только сделав это "задуманное хорошее", он сможет понять насколько далёк от качества задумки. Любой человек может творить доброе ТОЛЬКО с Божией помощью, но лишь тогда, когда научится уклоняться от зла. Процесс обучения НЕ быстрый (мягко говоря) , но Бог поможет - ведь чистоту Он щедро наделяет дарами Своими ...
Да плохой человек постоянно делает хорошие дела для себя, если так получилось что для кого то другого, значит совпало.
нет плохих или хороших людей, в каждом есть и то, и другое...
А судьи кто? Кто вынес этот приговор, него не зная, что у него в зачатках души? С другой стороны, лишь совершение доброго поступка может быть занесено на этот счет.... причем это добро должно быть бескорыстным... и тогда не стоит вновь огульно оценивать человека... потому что не известно, как дальше сработают его привычки и наклонности... "Не судите и не судимы будете"...
Нет нет такого понятия Плохой или Хороший. Дела, поступки, намерения говорят за себя..
Благими намерениями...
смотря что вы понимаете под "ХОРОШИМ" и "ПЛОХИМ" человеком
Во всяком случае на пути
нет. . это плохой человек, задумавший сделать хорошее дело...