Психология
как забыть плохое? если человек что-то неприятное или плохое сказал или сделал
человек вообще. это может быть и женщина и мужчина
Попробуйте избавиться от плохих мыслей с помощью ручки и бумаги. Просто записать все мысли и переживания, всё, что Вы хотите высказать обидчику, например, а потом прочесть, разорвать и выбросить. Или сжечь, если есть печь с огнем. Этот метод хорошо помогает избавиться от навязчивых мыслей и переживаний и улучшить настроение.
Ольга Иванилова
если, кроме мыслей в голове, вы еще и написали это, т. е. закрепили информацию, то это не скоро забудется, если забудется.. даже после сожжения
у меня чаще забывается... наверное это от воспитания с детства-друзей окружения
вспомнить, что дороже жизни ничего нет.. ни деньги, ни обиды.. для каждого из нас ЗАВТРА неизвестно, наступит или нет. опустите, с богом..
==========
если это мама, как я поняла, тo идите методом от противного, проявляйте элементарное уважение к маме.. "Доброе утро, Как здоровье, Спокойной ночи"...время от времени предлагайте помощь.. попросите дать совет, даже если он не нужен.
помните, завтра кого-то из нас может не стать.. потом прощение просить поздно.. и слова "я тебя люблю", невысказанные, при жизни, некому сказать будет..
уверяю вас, на душе станет спокойно и вас уже не обидят
==========
Наталья Жусупова
некоторое время после смерти люди находятся рядом. Знаю по опыту
Молча
Никак. Знать что есть плохие люди и стараться обходить их.
Когда занят важным, всё неважное отпадает само собой.
Для этого не следует забывать обо всём том плохом, что ты сделал другим. Хоть мужчинам, хоть женщинам. Не помню кто сказал... "Если бы мне решили напомнить все те обиды, всю ту боль, оскорбления, раны, какие я нанёс другим за мою жизнь, тогда весь мир должен был бы занят мной"....
Чтобы забыть плохое надо изменить отношение к этому плохому а именно понять мотивацию другого и что вас зацепило, разобравшись в произошедшем мозгу уже нет нужды возвращаться к прежнему
это невротизм
Нужно переключиться на что-то более важное, более ценное.
Поработать. Можно даже коврик на улице выбивалкой побить, чтобы злость и обиду выместить на нем :) Полегчает!
или улитка.
123 :D
Можно дать в морду ))
Наталья Жусупова
я дипломат.. могу только пристрелить, но вообще речь о маме