Психология
Для того, чтобы забыть человека, нужно найти в нем что-то плохое?
не просто плохое - плохое есть в каждом.. . а вот если находишь что-то абсолютно неприемлемое для себя, то процесс забывания ускоряется ))
Чем сильнее пытаетесь забыть и найти плохое, тем больше вам отомстит будущее.
Найдите в нем хорошее и отпустите с любовью.
Лучше не надо себя обманывать... так и до ненависти не далеко.
Сначала надо его простить, потом отпустить из внимания.
Нужно, при такой постановке вопроса, поискать плохое прежде в себе. И покаяться. И отпустить человека с добром.
Нужно заняться делом. Труд замечательно лечит от тягостных переживаний.
нужно найти -лучшее в другом, хороше -вокруг, и без этого человека
Полагаю, что забываются люди, которые не произвели на нас никакого впечатления, и не имеют для нас никакого значения. Как промелькнувшие прохожие на улице. Если же с человеком произошел какой то эмоциональный контакт, будь то негативный или позитивный, то скорее всего такой человек не забудется. Те, кого мы любим и кто любит нас - это опора в нашей жизни, дающая нам вдохновение и уверенность в трудную минуту жизни. Те, кто нас не любит, доставляет нам беспокойства и страдания запоминаются извлеченными из этого уроками. Поэтому, чтобы забыть человека нужно испытывать к нему полное равнодушие.
Елена Сигова
Хочу дополнить, видя, что многие под словом ПАМЯТЬ понимают негатив. Это не так. "Помнить" и "забыть" - это не относится к "простить" или "держать зло". Помнить зло можно и нужно извлекая уроки. Это и значит - простить. Только простив и переоценив зачем нам нужна была эта ситуация мы можем извлечь урок. Полагаю, если мы будем поступать с памятью ( забыть, чтобы простить), как страус со своей головой, засунув в страхе ее в песок, то мы не сможем иметь самого главного - опыта и извлечения пользы для себя из негативных ситуаций. Не следует путать эти понятия - ПАМЯТЬ и ПРОЩЕНИЕ. Все зависит от умонастроения в котором оцениваются события жизни, которые дает нам память. Не дай нам Бог потерять память. Это кара Бога и страшное состояние и заболевание.
Ponat cto eto ne tvoe
Не получится! Все равно будешь искать ему оправдание! Лучше найди другого человека, который будет дорог тебе! И предыдущий со временем выветрится из твоей головы.
Нет. Нужно, чтобы он сделал Вам что-то хорошее )
За плохое можно зацепиться и не отустишь никогда. .
А вот просто любить, нетребуя взамен, и наслаждаться своей интересной жизнью (встречаться с друзьми, заниматься танцами, кататься на коньках и т. п. ) обязательно встретишь свою любовь, "она нечаянно нагрянет, когда ее уже не ждешь... "
Нет. Я думаю нужно научиться отпускать прошлое.
читай пикап.. . очень рекомендую.. . но только для ознакомления, фильтруй то что тебе надо.
а так: можно чуток побыть одному, потом попробовать найти себе замену, если не получиться забить и жить для себя.. . лечит 3 вещи - время, общение с людьми и водка/антидепрессанты (шучу)