Хочет жить и наслаждаться самообманом.
В глубине души знает, что так и есть, но не желает верить и думать об этом.. . Придется же что-то с этим делать, а не хочется
Психология
Скажите...Отчего человека так может возмущать правда о нем?
Здравствуйте. Самые худшие подозрения обретают подтверждение.
Райхана Камчиева
Здравствуйте!!
А кто знает правду о человеке?
Есть мнения.. . их столько, сколько человеков субъективно видят человека)
Разумеется, возмущает - он-то знает, почему, как, в какой ситуации и настроении, а "правду" разносят слепцы, трогавшие хобот, ноги и хвост)
И ведь не оправдаться даже, у них же - правда)
Возмущает, задевает "за живое" обычно то, что есть в самом человеке
в вытесненном виде.. .
Если бы того, что возмущает не было внутри, то оно осталось бы незамеченным,
человек просто не обратил бы на это никакого внимания...
в вытесненном виде.. .
Люди видят себя по другому, иначе, чем окружающие.
И им кажется /иногда не безосновательно/, что то, что о них говорят не соответствует действительности.
она не совпадает с его правдой))
Он не хочет этого признать.
)..не под тем соусом подают. .
и вообще.. кто-то кого-то.. просит.. говорить о нём правду?
если просят.. тогда и не возмущаются.. а так.. резонно думать свою правду про себя.. не навязывая.. когда не просят..
Если бы о человеке говорили правду, это его не возмутило бы. Закон .
от того, что она не всегда приятна...
что тут не понятного.... защита