Психология

При СССР в бывших церквях располагались общественные бани, склады и даже коровники. Людей то не шибко возмущало, отчего?

Или людей у нас возмущает только то, на что есть воля Кремля?
Ps Даже деятели церкви с тем мирились, проходили мимо и не замечали, как бы...
У нас в одной церкви был кинотеатр. Еще одна церковь была действующей. Там проходили службы. Теперь они понастроены во множественном количестве. И все бы хорошо. Да только люди почему-то не сделались не чище и не духовнее. Как говорил один священник. Что истинная вера как раз во времена СССР была. Поскольку верили тогда немногие. Зато те, кто верил, верили ИСТИННО. В отличие от времен теперешних. Когда в церковь очень часто идут из-за моды. В душе не имея истинной веры. Да и теперешние отношения к самим людям, к природе не назовешь духовными. У нас в городе было место. На котором в дореволюционные времена находится храм. В революцию его снесли, а на том месте много десятков лет росла большая липовая роща. Совсем в далекие времена там жили даже белки. В самом центре города-настоящий оазис. Уголок природы, куда приходили отдыхать семьями. Да и просто приятно было туда зайти, чтоб укрыться от палящего летнего солнца. Но в постсоветское время она помешала. Надумали "возвратиться к духовности"и восстановить тот храм. Путем порубки и уничтожения ВСЕХ деревьев...
Aigerim Kusbekovna
Лучший ответ
Татьяна Вильная Круто у вас написано, такое микро эссе, талантливо, особенно про белок
Во время СССР всех просвещали о атеизме...
По этому народ делал то... что от них власть требовала
У нас в бывшей церкви был кинотеатр, единственный на всю округу. Потом опять церковь восстановили. А кинотеатра так и нет, хотя в округе людей раза в три больше стало.
Hripsime Barseghyan
Татьяна Вильная Вам таки повезло
была сильная общенародная идея...
Nursulu Tugelova
Татьяна Вильная Я вот жил в Тобольске, тама церковь всегда работала, но одна, кладбищенская, остальные использовались как попало, в Ивановском женском монастыре вообще воинская часть была размещена
ну а кому возмущаться то, которые возмущались тем животы повспарывали в выгребных ямах утопили да по лагерям порасстреливали, попробуй пикнуть тока
Дина Полякова
Хорошо рассуждать о тех временах, когда сам не жил.
@I
@ngel In|{@
Татьяна Вильная Я как бы в 1968 году родился
времена такие были, все боялись возразить, или считали бессмысленым бороться
Коммуняка-это робот, без религии, без нации
Ты сам понял что спросил?...
Татьяна Вильная Понял не только я
Религию можно навязать силой. Так случилось и в этот раз, православие упразднили, а коммунизм приняли.
Анна Колобова