Психология

А вы не стесняетесь ходить в общественную баню? не стыдно голыми ходить перед чужими людьми пусть и одного пола?

стесняюсь, согласна с вами. не хожу, и еще брезгую
Inabat Aldiyar
Лучший ответ
Хожу туда париться, а не для демонстрации и разглядывания. Соблюдаю простейшие правила защиты. Тапочки и никогда не сажусь, кроме парилки.
Татьяна Попова
Не стыдно
Т*
Тата ****
Не хожу не потому, что стыдно, а потому что это негигиенично и там полно всякой заразы. Брезгаю подобными общественными заведениями.
а зачем? Я не знаю есть ли она в городе, в квартире есть всё.В провинции в детстве не боялась.
Я этого не выношу. Поэтому и не имею обыкновения туда ходить.
Они же не постеснялись))) Да и вопрос девушкам, тоесть когда лифчик увидим то сразу маньяк, а если на пляже то можно и голой?
Ксююшка
если жизнь приспичит..
1.нельзя в баню по здоровью
2.не люблю баню
3.не люблю общественные клоповники
4.своего тела ВООБЩЕ не стесняюсь.
Привык с детства))) по фиг чужие члены))) а вот кто в детстве ходил в женскую баню помнит чего нибудь???)))
не люблю..
:)
.. но не потому что стесняюсь
Теплая ванна ближе к телу
Не люблю толпу. Но если другого выхода нет - не ходить же грязным.
Зависит от контекста: если просто помыьься, то какая разница, а если не только, надо компанию выбирать
Когда бани начали только-только строится, они все были общественными, поэтому мылись в одежде из листьев, но потом здравый смысл победил стеснение и умные деревенские мужики начали лупить такие вот поговорки: "Сначала помойся, потом прикройся! " - все понимали, что мыться - дело не стыдное и ходили обнаженными вместе!
Вообще всё стеснение исходит от нашей испорченности! Вот интересная история! Как-то раз я пришёл в гости к своей подруге, мы выпили чаю, посидели, поговорили, а когда вошли в комнату, где её трёхлетний ребёнок смотрел телевизор, параллельно играя в игрушки, мы запечатлели такую картину: на экране обнажённая женщина собирается в душ, медленно стягивая с себя лёгкую одежду. Ребёнок посмотрел на это всё и задал очень очевидный вопрос: "Почему тётя голая? " - мать очень умная женщина и она среагировала с педантичной расчётливостью: "Она собирается спать, и тебе уже пора ложиться, беги чистить зубки! ". Что можно урвать из этого случая? А то, что пока мы не испорчены грехами сладострастия, нам сложно понять чувство стыда от нашего собственного обнаженного тела! изначально не было одёж, поэтому все ходили голые и никто не прятался за кустами... Поэтому ответ простой: стесняться этого нечего!
А что тут стыдного? У всех все одинаковое, единственное отличие - размер
Алёна Алёна
Стесняюсь
а в германии обеих полов голые
Нет не стесняюсь Когда мне было 15 лет мы пошли с отцом в общую душевую там он мне дал станок и я брил попу и лобок меня все видели там были ещё его знакомые и они тоже видели