Психология
И такой ещё вопрос. Психологический. ИНВЕРСИЯ ДОМИНИРОВАНИЯ. Способны своими словами объяснить?
Скармливание пешек, для захвата короля.
подчинение, т. е. установление зависимости
Таки без поди ..всех распугали ...своей психологией..))))))))))
Ира Ордина
Так уж и всех?)) А где ж мы с Вами находимся? Надо оправдывать название категории!
Иная версия превосходства. ) Так ?
Инверсия значит противоположность, был белый а стал черный или наоборот. Стало быть либо доминирование осталось а поменялись ролями люди, либо же доминирование меняется на полную свободу.
Мужская показная покорность с далекоидущими планами...
Хм, попытаюсь.. . доминирование - своего рода переход между инстинктивным (являясь его высшим выражением) и потребностями, как полем социального, где выражается в потребности в понимании. В среде ценностей оно будет представлено идеальным представлением об Истине, не удивительно что за этот идеал пролито столько крови, ведь ноги у него растут из доминирования - агрессии, но вернемся все же на уровень ниже и рассмотрим фокус с инверсией; Социальное поведение состоит из выдвигаемых потребностей и способов их удовлетворения построенных на лидерстве и чем большей витальностью (читай агрессивностью) обладает особь, тем на более высокую ступень, в иерархии от омеги до альфы, она занимает и тем большее количество особей испытывает на себе ее доминирование. А самым масштабным влиянием обладают иерархические структуры, которые кооптируют в свой состав особи не только способные к проявлению агрессивного поведения, но и способные к личному подчинению. Тот кто способен обуздать себя, обладает более сильной психикой, чем тот кто способен к проявлению агрессии только вовне.
проще говоря, это когда недоминантная особь любого пола (домашняя) попадает в неблагоприятные, или даже экстремальные условия, простейший выход из которых представляется в виде подавления желаний остальных и навязывания собственных, личном доминированиии, что невозможно в условиях благоприятных.
Как граф Калиостро ищете формулу любви ? :-) Если своими словами, то это запудривание мозгов объекту от которого хотят что-то получить :-)