Психология

почему некоторые люди ненавидят сами себя?

Makpal Bozabayeva
несчастные. попали в ловушку чувственного невежества. это серьезная проблема, решить которую должен помочь мудрый наставник
Катюшенька Черникова
Лучший ответ
психологи по-этому поводу гспрашивают-а мама тебя любит или любила в детстве какие отношения с мамой?
Просто очень в себе не уверены.
Потому что критику приняли за правду и решили, что они хуже других.
Ольга Миллер
занижена самооценка ...не верят что они способны изменить свою жизнь даже не пытаются что-то изменить...
таких людей нет и быть не может если даже человек сам об этом скажет- ненависть вырабатывается в передающей "установке" а не принимающей
**
*снежка *
Открою вам страшную тайну.... 99.99% людей себя ненавидят.
КАК такое возможно? ! Что за чушь? !
Поймите меня правильно в общем и целом мы себя любим, но есть какая-то часть нашего поведения или характера, за которую мы себя реально не долюбливаем.... и так проктически у каждого.
Хотите маленький эксперемент?
Только выполняйте всё в чёткой последовательности.
Возмите листик с ручкой. Запишите те черты характера, которые вы реально не любите в окружающих. Записали?
Точно?
А теперь поймите, что это вы нелюбите и в себе. Вот вам пример. Допустим вы органически не перевариваете лжи. Из этого следует одно из двух:
1) Вы постоянно обманываете людей (мало вероятно)
2) Вы никого не обманиваете, а наоборот обманывают вас и вам из-за этого очень сильно достаётся от жизни (более вероятно).
Н*
Настёнка ***
Ненависть к самому себе практически у каждого человека.
Любовь к себе - это ежедневная, кропотливая работа человека над своим внутренним миром. А кто в нашем обществе этому учит. Где, любви к себе, можно научиться. Нигде. Какой человек добровольно будет работать над своим внутренним миром. Таких людей единицы.
Поэтому если человек сам не начнёт помогать себе, ему никто не поможет. Любовь к себе, для человека должно стать смыслом жизни. Вот тогда Ваша ненависть к себе перерастёт в любовь к себе.
Потому что есть наверное причина. Не могут с чем-то справиться, вот и чувствуют себя ущербными и ненавидят из-за этого.
Svetlana Arshinskay
Потому что решили, что они виноваты во всех неудачах. . а виновного надо наказать..
Сентиментальности в них фонтан