Психология

почему люди плохо воспринимают людей другой национальности?

аф
алла фат
Из-за ограниченности и недалёкости Им кажется что ттот кто другой национальности--чужой и от него надо ждать взять угрозы В общем--всё это отголоски зоологического уровня типа"Мы рыжие муравьи а ты чёрный--значит ты не из нашего муравейника" Поэтому это и называют--КСЕНОФОБИЯ (боязнь чужих)
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
Это сейчас так, раньше была дружба народов, а сейчас фанатичный национализм, оккультизм и прочий фанатизм.
А*
Аня *
Юлия Игошина а может дружбы народов не было как таковой-просто красивое словосочетание?
Юлия Игошина раньше была конкуренция между народами? что-то не понял вопроса)
Юлия Игошина Рухнула стена при развале СССР и иллюзии тоже испарились....поэтому скорее рамки были жестче....На деле лишь красивые слова....
У нас в паспорте нет графы "национальность". Не напрасно ведь?!
сам то понял ,что спросил????
Юлия Игошина что называется мутная тема))
А почему они должны воспринимать таких людей хорошо?
Россиянин к россиянину солидарен потому что они оба пойдут на войну, если призовут, при банкротстве государства обанкротятся и они, они жили и росли на территории, которую уже могут называть своей. А пришелец чего же? Новенький, только пришёл. Что ему мешает уйти из России при первой проблеме также, как он ушёл из своей страны? Или его родители ушли, не суть. Так и размышляет обычный гражданин. Несознательно, разумеется.
Юля Исхакова
Юлия Игошина вот истинное отношение человека к человеку!...а представьте теперь всю реальность без существования законов-государства?!
Человек человеку волк!
Юлия Игошина Солидарность друг к другу проявляется лишь в виде исключений.
Закон-государство лишь регламентирует все это.
Юлия Игошина Если выберет "застрелить чужака" и оставить в живых "своего" то думаю совсем не из благих намерений. Причин может быть много)
Юлия Игошина Все же если представить полную независимость то эти проценты 80-90 просто отпадут. Так как человек сделает изначально в пользу себя (как бы в пользу своей "спины" в случае чего) а уж потом из-за намерений "свой" (которые реализуются в зависимости,рамках,ограничениях-государстве)
Потому что каждому народу и этносу были даны границы своего обитания и я ничего не имею против таджиков в Таджикистане или китайцев в Китае в Москве я всех приезжих или ненавижу или не люблю..даже своих русских из мухосрансков!
алла фат а если перенести столицу в Мухосранск и лишить тебя государственных дотаций. чтобы ты поработал наконец, а не был нахлебником целого государства. как ты запоёшь мне интересно? твари, вы презираете свой народ.
вопрос глубже. человека других понятий и взглядов
плохо воспринимают. ни столь важна национальность.
языковые различия и конкуренция за крохи
лишают людей разума.
злость может вспыхнуть и от чуждого поведения и облика,
особенно если посчитают его явно отличительным.
борьба культур на лицо.
сами пишите чушь и понимаете - но всё-равно отправляете вопрос)))
Elena Smith
алла фат это не чушь. "пишете" через "е" пишется
Юлия Игошина кстати "prince" раз взялись учить других -потрудитесь в следующий раз писать предложения с заглавной буквы)
*|Lucy Heartfilia|* Странно, а в пиндосии и ЮАР сейчас процветает черный расизм! А он пострашнее будет белого))
Говорят , что это ксенофобия.
А Вы сам любите всех всех всех? И таджиков с узбеками тоже?
Галина Драчук
Юлия Игошина смотря где повидаться ,и при каких обстоятельствах....Бывает как брата ценят люди,стирая границы национальностей.
Юлия Игошина картина-трагикомедия если одним словом)
ожесточённые сердца
а это значит гордость, ненависть, неприятие
мир разнообразен, интересен любой человек любой национальности, это же интересно что все люди разные . А если человек не воспринимает значит он не хочет видеть других иных людей, сводится к тому что ему нравятся лишь похожие на него, а посмотреть глубже оказывается только он себе нравится потому что никто так не похож на него как он сам на себя
Юлия Лобасова
от недопонимания... менталитет то разный
По видимому это жалкие люди-"воспринимающие".