Психология
Люди такая проблема я не могу сказать людям "нет". Как с этим справиться?
Особенно когда вижу что человек говорит со мной как бы с просьбой тем более не могу отказать что бы это не было.
А проблема то в чём?
ПОЧЕМУ "нет" то не можете сказать?
Чего БОИТЕСЬ?
От страхов своих и отталкивайтесь.
ПОЧЕМУ "нет" то не можете сказать?
Чего БОИТЕСЬ?
От страхов своих и отталкивайтесь.
если видишь что якобы с просьбой обращается... сразу---нет.. нет слов слово трудное но не обходимое.... ( вот скажете Вы --да... а потом это да" за собой и потянет и лишние вам ненужные хлопоты и ужимания---дай денюжек до зарплаты, да ты что---это ж копейки!.. прежде всего думайте как это да" на вас и ваших близких отразится)..
Хаха. Вот и тренируйтесь. Просто сделайте себе установку во что бы то ни было сказать нет. И говорите нет. И все. Я думаю это не сложно. Потом привыкните, перестроитесь. Я думаю так
Значит вы зависимы. Морально, физически, нравственно. Разницы нет, как это обозвать. Только вас могут потом обзывать на спиной - ЧМО. А вы ведь не такой. Научитесь говорить: - "Пошёл на х__".// Приехал домой с отпуска пораньше и на улице меня увидел мой начальник, и стал просить его выручить, так как кто-то не вышел на работу. Я сказал, чтобы он представил, что меня не видел, и это глюк. Он пригрозил, что и премиальные для меня теперь будут всего лишь глюки, тогда я сказал погромче, чтобы его жена, дети и водила услышали знакомую фразу.
И я такая же. Тем не менее, надо учиться. Это неправильно.