Психология

Аборты в 15 лет.Или,мама,что мне делать?!Ваше мнение?

Анна Боровик
Мама должна была в 13 лет всё объяснить дочке так, что бы в 15 лет не было аборта.
|*asel Beisembekova*|
Лучший ответ
В 15 лет организм чаще всего еще не сформировался для материнства. А после первого аборта вообще детей потом может не быть.
Айгуль Исаева
ох.. ть ...честно... куда мир катиться.. .
Но.. раз залетела- рожать...
L:
Lera :)
Будь мамой, а не убийцей своего собственного ребенка. Сделаешь аборт, вся жизнь под откос пойдет. Счастливой уже не сможешь быть. А родишь - Бог будет с тобой и даст тебе счастье. А убив дитя ты станешь убийцей, хуже того - детоубийцей. Сможет ли быть счастлив детоубийца?
Я за маму.... зато ребенок большой и еще молодость....
Зависит от того, какая девочка. Если осознает всю ответственность материнства и способна к нему, если родители готовы помогать, не упрекая, но воспитывая и дочь, и ее ребенка - тогда нужно родить. В противном случае - не вижу смысла, несчастная, нелюбящая мать разве способна к воспитанию?
Ирина Олеговна
Надо было голову включать, когда ребенку было 7, 8 лет, и маме и папе и этой девочке, трудиться и объяснять, что разные там моды, брюки. обтягивающие наряды. короткие платья и совместные пляжи - ЭТО ОБМАН для человека и безнравственность, сейчас уже поздно говорить на эту тему действительно или мама или уже убийство, которое не сделает женщину счастливой, на костях младенцев никто счастлив уже не будет в будущей жизни, весь род будет проклят .
Марго !
предохраняться!! !
Однозначно рожать.
Иначе станешь убийцей. Потом всю жизнь по ночам кошмары будут мучить.
Анастасия
Рожать однозначно, потом локти грызть будешь, а детей не будет. Плюй на всех и рожай.
Лена Хоменко
Потом ты забеременеть не сможешь и точно об этом пожалеешь, лучше родить ребенка и если ты хорошая девушка то у тебя все будет хорошо
аборт это лучший выбор
**
***лируськ@** *
Екатерина Витальевна Почему не даже не рассматриваете вариант с отказом от ребенка? в стране тысячи приличных семей которые могли бы взять его .
блин, вот неужели им так сложно пойти в аптеку сходить презервативы купить что бы потом подобной хрени не было?
Рожать. Если нет желания и/или возможности воспитывать его, писать отказ, может статься что судьба ребенка сложиться даже счастливее, чем если бы он был воспитан биологическими родителями. А аборт- без вариантов - худо будет всем...
аборт
Оля Мокиева
*....гульмира Галеева.....* Почему не даже не рассматриваете вариант с отказом от ребенка? в стране тысячи приличных семей которые могли бы взять его .
Я, наверное, в таком случае, за аборт.

Девочка еще молодая, ей, наверное, будет очень сложно нести такую ответственность (как я понимаю, отец ребенка не будет принимать в этом участие?). Я не считаю правильным, что ребенка на воспитание потом перепоручат маме этой девочки, когда ей захочется пойти погулять, пойти учиться куда-то, пойти на свидание, на работу и т.д.

Детей ведь нужно любить, а не чтобы они были в тягость. Да и найти себе молодого человека тогда, когда уже есть свои дети, немного сложнее.

Да, это опасно, но ведь риск не иметь детей в последствии все таки не 100%. Квалифицированные доктора, наверное, смогут сократить такой риск до минимума.

Каждый человек совершает ошибки (особенно в молодости) и никто не заслуживает нести груз своих ошибок всю свою жизнь. Ведь жизнь одна, а девочка ведь тоже хочет (и заслуживает) нормально пожить. Я думаю, Б-г бы понял этот поступок и простил его, ведь не столько важно наличие ребенка (т.е. сохранение ему жизни при отказе от аборта), сколько отношение к нему родителей и полноценность готовой к этому семьи, чтобы у ребенка был любящий Родной отец и любящая мать.
Молодость, всё забывается быстро. Так что не особо важно, что будет. Забудется всё!
Да, тяжелая дилемма. Быть мамой в 15 лет трудно. Но аборты в таком возрасте, да еще и когда первый, чреваты бесплодием. Знаю нескольких таких женщин - всю жизнь страдают. Лучше мамой. Бог дал ребенка, даст его и вырастить. Правда, в вопросе нет (а это очень важно) , а как реагирует "папа"? Тут проходила информация (по ТВ) , как судили молодых пап по статье "совращение малолетних", но проблема была в том, что они от ребенка не отрекались, любили этих девчонок и хотели жениться на них и материально обеспечивать. Один мой знакомый священник рассказал как-то историю, происшедшую с ним. Дело было давно, лет 20-25 назад. К нему обратились родители молодых 16 летних, которые "залетели", с такой необычной просьбой: этим молодым отказали в ЗАГСе в регистрации брака даже и с согласия родителей, т. к. были еще слишком молоды. И просьба была обвенчать их, чтобы "узаконить" их союз. Священник пошел навстречу и повенчал. Рассказывает: через год встретил родительницу, спросил, как жизнь у молодых? И та ответила: да все хорошо, живут и радуются.
**
***aseka ***
Знаете что! Не надо было в постели кое-с кем кувыркаться в таком возрасте!
Bota West Kz
ни в коем случае !
хотела взрослых развлечений - получи взрослую ответственность.
ранние аборты - самые опасные
если родители любит свою дочь то не должны предлогать аборт