Психология

Онкология - это болезнь или эгоизм на клеточном уровне?

Онкология- восстание внутри организма... распад его целостности- неизбежный для организма, но не каждый доживает до этого этапа- если организм гибнет по другим причинам....
Эльвира Бакунова
Лучший ответ
Кристина Сухорукова и это лучший ответ?!
Онкология - это когда организм настраивает себя на самоуничтожение в результате какой либо причины. Очень часто она возникает на фоне сильных стрессов. Это болезнь возникающая как следствие)
Марина
Так, но не "вдруг", а из-за большого эгоизма Души.
Лилия Качанова
Это болезнь печали. Души...
ну это мифологизм. этиология рака до сих пор остается загадкой. кто-то говорит - от мозгов, кто-то даже предполагает инфекционный сценарий, другие твердят про солнечную активность и т. д. в любом случае, независимо от причин, это становится болезнью.
Опухоль - это ИНОРОДНАЯ колония трансформированных ТРИХОМОНАД.
Это самое наикрутейшее испытание которое "чайники" не пройдут до второго уровня.... бить нужно по трем главнейшим фронтам... и победить можно!
Это болезнь души. Психика здесь напрямую задействована. К сожалению, мой отец ушел из-за рака легких. Я знаю, что это была не физическая болезнь...
Насчет "клеточного эгоизма" - не совсем верно. Т.е., вроде оно и так, но онкология - это не эгоизм, это ОБИДА, в первую и практически единственную очередь.
Нужно вовремя подымать и выкапывать причину, изучать психосоматику данного конкретного человека.
Еще один гомеопат мне так образно рассказал об этой "болезни века": развитие ее, как идея развития-взрыва на определенных этапах у нашей планеты...
Elena Melikova
Анна Григорьева Я бы подписалась под каждым вашим словом!Пятёрка вам!
Не обращай немощь человеческую в предрассудки невежества. Это болезнь, все мы немощны, спаси Господи.
Самое страшное в онкологическом заболевании - не быть медиком.
Эта участь, к счастью, меня минула. Я медик, и очень хорошо знаю, что если у меня случится рак и обнаружится он благодаря метастазу в пятку, я расстроюсь. Я наверняка буду злиться, бояться, рыдать и биться головой о стену. Вероятно, даже забухаю. Вероятно, забухаю настолько, что этим все и кончится.
Но зато мои близкие в жизни не продадут квартиру, чтобы оплатить мое экспериментальное безумно дорогое и чертовски бесполезное лечение. Я просто им этого не позволю. Я медик, и я знаю, что никакая израильская клиника и никакой доктор сыроедческих наук из Германии не уберет метастазы из мозга, перикарда и костей, коль уж им посчастливилось там поселиться, и я не стану тешить себя отчаянными надеждами, погибающими хоть и последними, но неизбежно, что существует метод, благодаря которому четвертая стадия рака трансформируется в 40 лет счастливой и полноценной жизни. Я не стану изнурять себя химиями, лучами и прочей дрянью. Однажды, если я не умру после очередной пьянки, я проснусь в постели с незнакомым стриптизером и осознаю, что мне п%%дец. И что в этом, на самом деле, нет ничего страшного.
Так уж сложилось, что с момента нашего первого вдоха мы начинаем умирать. Мы говорим про рост, развитие, изменения, happy birthday, но на самом деле, мы просто потихоньку умираем. И неизлечимые больные отличаются лишь тем, что делают это немножко быстрее и хорошо это осознают. Человек, при всех его достоинствах, довольно-таки смертен. И однажды каждому из живущих предоставится возможность это доказать. Чего по-настоящему хочется, так это чтобы было не больно. Но тут я тоже вспоминаю, что я медик и мне несколько проще обеспечить себе качественное обезболивание, чем бухгалтеру.
Действительно рак это эгоизм души Работаю в онкологии и наблюдаю за нашими пациентками Вот где самовлюбленность махровым цветом цветет Делают наши пациенты что хотят могут в коридоре насрать или наехать на уборщицу мокро моешь, сухо моешь, плохо дезинфецируешь, почему так хлоркой пахнет мой без хлорки, почему хлоркой не пахнет ты что ничего не ложишь в воду? А вам что тех задания не дают как одна мымра выразилась я вот начальник в клининговой компании все знаю как мыть и как убирать А да еще орут почему белье цветное, почему белье белое не хочу такую простынь дайте цветную о нет дай белую Почему белье неделями не меняют Почему нет туалетной бумаги Отвечаем кончилась на складе нет, в ответ слышишь, нас это не волнует покупайте на свои деньги А кинуть мусор мимо и удти это в обще нормально А потом ходить возмущаться что в туалете не убрано Вот так вот ведут себя онкологические больные Сотрудники их просто тихо ненавидят и это правда
Душа - это желание отдавать, а не получать, как действует эгоистическая сила. Рак - болезнь собственных эгоистических желаний и мыслей, а как следствие проявляется в материи. По природе, каждая клеточка нашего тела, каждого органа, хоть и по строению и по своей функции разная, работает на благо всего организма в целом
Rose *