Психология
Как реагировать на общественное мнение?
Недавно перестали общаться с подругой(мы в одном классе), и сегодня одна одноклассница говорит помиритесь,я сказала,что не хочу,она спросила почему, я сказала,что там сложно,а она спросила из за чего поссорились, я сказала что это будет неправильно говорить,и я не собираюсь этого делать. На что она мне оьветила:-Да по-любому опять ты виновата и тебе стремно извиняться. Почему люди многие всегда на ее стороне? Они ведь даже не знают ситуации и это не их ума дело.Я часто замечала и во время дпужбы,что я была в тени,а все симпатизировали подруге.Если честно подруга на публике и правда добрая,но наедине она ведет себя по-другому. Почему до сих пор , сравнивая нас, все на ее стороне?И зачем она пытается ко всем подлизаться?Я держусь,но в душе мне безумно обидно, что меня считают такой плохой. Посоветуйте,как отвечать на такие изречения? И как мне самой научитться правильно на это реагировать?
Если ты считаешь себя правой - не суетись, привыкай, что тех, кто "в обойме" больше и они популярней.. . Отвечать.. . тебе нравится - ты и дружи, а я свои проблемы с посторонними не обсуждаю.
Кожу тебе наращивать придется...)
Не надо отвечать, не надо реагировать, надо точно понимать: "А кто я, какая я, как проявляюсь для того или иного человека? "
Светланка, это не общественное мнение, а частное мнение одной из твоих подруг, поэтому не стоит заморачиваться. .
но тебе все-таки следует принять тот факт, что людям не комфортно общаться с теми, кто боится быть открытым, искренним. . когда человек не открывается, он дает повод додумывать людям что-то свое. .
если ты будешь более искренней и открытой со своими подругами, то просто лишишь их возможности делать неправильные выводы.. .
Молодость - это недостаток, который с годами проходит. Кончай переживать, - давай разбираться. Для начала набери в поисковой строке "Ответы на обидные фразы. Обсуждение на LiveInternet - Российский Сервис Онлайн-Дневников". Это еще не панацея, но начало пониманию будет положено. Главная же проблема здесь в отсутствии строгого самоопределения человека. Если человек уже определил для себя высокую цель, он реагирует на подобное отношение так: занимается СВОИМ делом и ищет другую компанию. Кроме того, знай что отношения как у обезьян, так и у людей выстраиваются по принципу доминации. А вот что это такое, попробуй узнать сама. И наконец, займись развитием своих способностей: память, дух, интеллект, здоровье, скорость. Обещаю через годик к тебе изменят отношения ВСЕ. УДАЧИ ТЕБЕ, УМНИЦА!
Как я понял подруга когда наедине с тобой открытая, а когда на обществе играет как ей выгодно, и если задевает тебя не учитывает твои чувства, попросту в обществе если у тебя друг часто встречаются ситуации, когда приносишь себе неприятности и врагов но поддерживаешь друга, у твоей подруги другой подход она наедине имеет друга а в обществе об этом забывает. Не оставляй это без внимание, если она как нибудь при всех забудет что у нее есть подруга, напомни ей об этом прямо при всех, так прямо и скажи как ты думаешь, а так ты ей только подыгрываешь, а вокруг даже если кто тебя понимает все равно, не покажет вид так как будут считать тебя слабой не способной высказать все что неправильно по твоему в лицо.
Не существует в природе общественного знания а значит и не может быть общественного мнения потому что общество живет в рассаднике лжи где неведомо элементарное истинное.
Мнение людей, это мнение тех людей которых не спрашивают. Не их дело.
Значить надо быть добрее не только на публике.
насрать на их мнения.. . пускай засунут их себе в зад. . а будут доставать своей тормознутостью, скажи им так: "Будь другом, насри кругом.. . И отойди от меня подальше, ибо тупость и дебилизм заразен. " ...Умей за себя постоять.. . я лично в своем классе со всеми переругалась. . херли они лезут в мою душу.. . а теперь даже слова мне поперек не говорят.. . Запомни: ты это ты. . и не надо слушать всяких там.... (прошу прощения за столь грубые изречения) ...обычно я так не делаю, просто впомнился не очень приятный момент
Общественное мнение не должно тебя задевать, это всего лишь мнение, а не утверждение.
Да и врятли тебя кто то считает плохой. Сколько людей столько и мнений, тем более говоришь, что твоей подруге все симпотизируют. . Вы еще дети, не выдумывайте себе проблем.