Психология

Составляете ли Вы мнение о человеке по аватарке и нику?

Или эти моменты для вас ничего не значат.. главное, каков он в общении?
(вопрос об интернет знакомых: -)
Добрый вечер, всем! -)
Нина Гоголина
Нет.
Даже не представляю, чтО можно обо мне надумать по аватару и нику (да и меняю я их иногда, по обстоятельствам и настроению).
Да и по моим ответам / вопросам :)
Поэтому и о других людях по ним не составляю мнение.
Ведь на сАмом деле* они могут быть совершенно другими, а здесь может быть одно сильно урезано, другое -- раздуто...даже у тех, у кого ник и аватар -- их ФИО и фото.
Это же касается и общения. Сложно всё очень. И фрагментарно. Нельзя составить адекватное мнение о реальном человеке по тому, что я вижу в вирте. Поэтому стараюсь не составлять какого-то однозначного мнения. Так... на уровне интересен мне / не интересен...)

Сегодня аву поменяла на эту, чтоб напоминала мне, что надо навострять лыжи отсюда, не засиживаться, а то работы много.
Вот интересно, чтО другие подумали бы, увидев этот аватар ? :)

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
* а ведь мы и про себя-то не всё знаем -- какими мы сами на самом деле можем оказаться, во как :)
Свтлана Ткач
Лучший ответ
По аватарке и нику мнение составить сложно(даже очень поверхностное) Не всегда можно даже пол определить точно ))В процессе общения по переписке--чуть больше Но даже когда долго общаешься с кем по инету и потом встречаешься в реале--не всегда видишь то что ожидал(даже когда тот не претался за авы и ники) Чуть лучше голосовое общение(по скайпу и агенту)Лично я вообще вывел для себя теорию "виртуального кукольного театра"(касательно ников и аватарок) Ник и аватарка --это чисто виртуальный персонаж А пользователь выступает в роли"кукловода" который им управляет и чьи мысли этот персонаж"озвучивает"
Мнение складывает определенное... но ошибаюсь.
Меня подводит мой идеализм, скажем так.
Я стараюсь видеть во всех, прежде всего, хорошее.
А знаю, что все люди разные. Вот и ошибаюсь.
Айгуль Абаева
Естественно, составляю. Это ведь он поставил себе такую аву, и выбрал ник, не сами же они появились. Если человек напялил клоунский колпак и вышел в люди, кто же о нём будет думать хорошо? Предвзятости у меня нет, но уже сформировалась некая система оценки потенциального собеседника по аватару, и, как показывает практика, система почти не даёт сбоев.
Нет. Только по вопросам и ответам. И то- только в общих чертах.
...No Ja...

|der Musik:|

Schubert Fr. Pe. In's stille lande [... http://www.digital.wienbibliothek.at/wbrobv02/content/titleinfo/436441 ...][nach dem Herz schlagenden Frau die Ergreifung...][Note] [Tempo sieges...].
Strauss Ri.Ge. der also sprach Zöroaster [... http://commons.wikimedia.org/w/index.php?title=File:Also_Sprach_Zarathustra_-_Einleitung.ogg ...] [Original version][Desertuslieben][L?e][nach dem Herz Schtock schlagenden...] [Einz etwas...][Marshensch][Ding in].

Нина Гоголина это всё кому?
Вы вообще-то -где?
в себе ли?
и обращаю и нет)... вот так непредсказуемо !!!
Нет но симпотягам на автарке отвечаю чаще.
Натусик Малова
Добрый вечер)))да и по аватарке,и по нику и тем более по ответу!)))
Даша Л