Психология

Может ли измениться характер?)

..основа не поменяется
чуть по чуть.. и ради ..возможно--
Viktoriya Zhunusbekova
Лучший ответ
Не может. Но могут измениться его проявления.
Характер закладывается в детстве и шлифуется всю жизнь.
Только при содействии другого характера.
Может.. .
Для этого нужно изменить мышление, поступки, привычки...
до 80 лет - да, а потом уже ни за что!
На дню несколько раз, все зависит от расположения духа.
Характер не поменяешь, поменяется только мотивация на выгодно или не выгодно в данный момент.
Алия А.
если только гены изменить то только тогда
Юнна Хворова
немножечко
(*katerinka *)
люди не меняются...
Я такого не видела, но думаю он может развиваться и даже эволюционировать.
A@
Aida @...........
от среды и условий много зависит :-)
так же как и от самого человека.
в процессе жизни некоторые заметно
меняются до неузнаваемости,
другие даже детские замашки сохраняют.
кого то жизнь бьет,
кого то утверждает.
некоторые изначально бесхарактерные.
Diana ***
Генерала Карбышева не изменил
даже концлагерь и
мучительная смерть. Других
меняет даже просто
рутинный быт. Так что вопрос открыт.
характер - да, темперамент - нет
Мы живем в социуме, общаемся с людьми и конечно характер со временем меняется.
New Dramadmin
Хи, хи. Горбатого могила исправит.
Эмилия Бычкова
Элементарно, Ватсон. За минуту убираю любую черту, которая не нравится. Сложность - увидеть ее. Источник тот же.
Юлия Жирнова
может под влиянием сильных психологических факторов в жизни
Мы можем изменить отношение к окружающему миру, изменить свой внутренний мир, от этого изменится и внешнее окружение, но природные черты характера останутся, если только человек не сломается психологически.
Характер Может Быть Сломлен...
Ксения Фрик
А может ли он вообще сохраниться! ? (~ Пустая бочка гремит громче; с возрастом человек становится мудрее).
Да. И животное, и человек приспосабливается к среде. В добром окружнии станет добрее, в злом - злее.
Не может.
нет, и нельзя собственно потому, что не нужно. Но тут важно правильно разграничивать что в действительности является характером индивидуума, а что нажитыми качествами.
привычки могут поменяться, а характер никогда
****сайда ****
все может быть и люди порой меняются
характер-не внешность-ИЗМЕНЕНИЮ НЕ ПОДЛЕЖИТ, как-то-что-то в характере прибавляется или теряется те или иные качества. но кардинально-нет
Конечно может,
Для этого надо повзрослеть, набраться ума и опыта.
Нет. Не верю в это.