Психология

Почему у некоторых глаза так и загораются при виде долларовых купюр, а другие игнорируют деньги?

Dina Ermakova
А это от веры зависит. Кто верует в доллар, а кто в Бога.
Ведь на свете существует всего две религии.
Мария Артуровна
Лучший ответ
Каждому овощу - своя грядка
Наверное, кто что ценит в этой жизни больше всего.
Кто-то раб денег, кто-то нет.
А вообще-то это всего лишь бумажки. В древние времена вместо денег был обмен скотом, оружием, едой, потом стали камешки придумывать в некоторых странах, далее золото, в итоге докатились до денег. Это облегчило взаимо-обмен вещами.
Правда в наше время это больше напоминает азарт. Как раньше, в детстве дети играли в фантики, и у кого больше фантиков, тот круче:)) Так теперь многие взрослые люди выросли, но этой детской глупости не утратили. Только поменяли фантики от жвачек на более крупные купюры.
Kseny Ivleva
И где это водятся такие, что игнорируют? Хоть бы раз увидеть...
Потому что у каждого свои мысли-программы по поводу денег. Одни считают, что деньги зарабатываются тяжелым трудом или счастье не в деньгах. Потому на купюры и не реагируют. А другие считают, что деньги - входной билет в счастливую жизнь. И то и другое - ложно, поэтому жизнь и наказывает тех и других.
Никогда не слушаю плеер в метро, люблю смотреть и думать.
Часто замечаю завистливые взгляды одних пассажиров,
сосредоточенные на доставаемые электронные штучки, другими.
Иногда этот взгляд откровенно наполнен глупостью,
он пуст и неотрывен, он искажает лицо хозяина приоткрывая ему рот
и наклоняя его кв сторону к желаемой безделушке.

Я незнаю почему. Мало того, что мне не интересны чужие вещи,
моя самодостаточность и гордость никогда не позволит смотреть таким образом.

А вот в чужие газеты - заглядываю с удовольствием - они ведь у всех одинаковые :-)
Разные ценности.
Zina Kuznetsova
потому, что для умных ето средство, а для дураков ето цель....