Психология

Где теряются от правды ключи?

В сердце.Очень боишься иногда обидеть близких тебе людей.Это не правильно,но мне так спокойней.
Тамара Бондарчук
Лучший ответ
Тамара Бондарчук

Спасибо за ЛО.))
в страхах
Guldana Orazbek
Даже самая яркая женщина проигрывает в сравнении с телевизором.
Юлия Князева
В сознании, когда жизненные явления и выражающих их понятий утрачены.
Анна Бас
в своем сознании )это когда тебе говорят не правду а ты ей веришь )) то потом ты не можешь правду от не правды отличить )) проще говоря правду ты уже не осознаешь))
В собственной гордыне, т. к. именно там в чистоте сердца мы взвешиваем все за и против, оцениваем себя и других. Если человек горд (я именую этим словом только порок) , мнит о себе более, чем есть на самом деле, то его оценки искажаются. Всё сводится к самооправданию, самоласкательству, что нередко выходит против истины.
Ключи правды в факте, но не совсем том, что как непреложный документ. А в том факте, который пишется в "книге жизни". То есть факте не историческом, не протокольном, а сверхчувственном, словно это взгляд сверху, всё Видящий (и факт, и душевные мотивы) и реальную ответственность личности. И даже то, был ли вменяем разум в тот момент или нет.
Но в наше банальное время, в нашей опустившейся на пользе и благе живота родине, ключи правды теряются в карманах мздоимцев, подлецов всех мастей, коррупционеров духа и закона.