Психология

Ключи от настроения - теряются... почему ?

М*
Марина ******
Мы живем среди людей и соприкасаемся с ними на протяжение долгих часов-- по пути на работу, на ней родимой... в магазинах, в транспорте... приходим домой-- и там общество- семья... У всех в жизни происходят какие- то события-- радостные и не очень... кого- то обидели, а кто- то и сам горазд на раздачу обид другим... И сказать, что все это не действует на каждого из нас-- это не сказать ничего. Действует, и еще как... На кого- то сильно, а кто- то может и внимания не обратить-- так внешне кажется, а настроение портится. Есть такие люди, кто не может относиться спокойно к другим людям, когда им плохо-- обязательно испортят настроение, а то и до слез доведут... такая у меня была начальница. При множестве положительных качеств, это перекрывало все ее достоинства. Я считаные разы за много лет становилась объектом ее пристального внимания, а вот остальным приходилось туго. И все равно у всех настроение улетало в миг от этого ора. Трудно не обращать внимание на такие показательные выступления. Для этого нужно стать полным пофигистом, что довольно трудно для нормального, такого же, как и все, человека, или быть натурой самодостаточной... уверенной в себе, в своих поступках и мыслях. Это еще труднее... Но легче все же никого не обижать...
Svetlana Korytko(Smolina)
Лучший ответ
потому что человек не может существовать отдельно от всех остальных. Мы все части одного целого
Таня Цепова
Ключи от настроения только в твоих руках!)) )
Ника Зай
Потому что не лежат в одном месте.) )