Ковбой идет с пистолетом.
- Сколько будет дважды два?
- Не знаю.
- Бабах! Не люблю дураков!
- Сколько будет дважды два?
- А тебе какое дело?
- Бабах. Не люблю грубиянов!
- Сколько будет дважды два?
- А сколько надо?
- Бабах. Не люблю подхалимов!
- Сколько будет дважды два?
- Бабах. Не люблю любопытных!
Психология
Насколько рискованно задавать вопросы ?
Настолько, насколько изучены сами риски. Они, ведь, бывают самыми разными, эти риски "вопросов" — *вероятность последствий от заданного вопроса (троллинг, агрессия и т.п.),
*опустошительность (испорченное настроение, повышенное давление или... вплоть до бана),
*возможность получения прибыли или убытка (прибыль здесь, как вы понимаете, это Золотой фонд, рост КПД... А убытки - от списанных баллов за заданный вопрос до потери друзей),
*распространенность (вопрос повторяется многократно, что раздражает пользователей, не скрывающих своего превосходства перед автором вопроса: им надоел уже этот вопрос),
*источник происхождения (да, могут обвинить и в плагиате... в списанном у другого вопросе).
Риск — это потенциальная возможность нежелательного или менее желательного результата в настоящем или будущем.
Итак, с рисками определились.
А теперь о насколько рискованно задавать вопросы...
Насколько? - На степень продуманности возможных рисков, т.е. ответов, - последствий вопросов.
- можно снизить риски до минимальных нежелательных последствий: вопрос должен быть четким, корректным и не содержать грубости и пошлости, тем более, никого не должен оскорблять.
- можно предусмотреть возможность ответа определенного лица и заранее продумать свой стиль поведения с ним, что о чем и как говорить ему, не поддаваясь на провокации с его стороны
- быть всегда настроенным доброжелательно к отвечающим на вопрос.
Но можно и избежать таких рисков, если не задавать вопросы.))
Т.о., рисками можно управлять.
Итак, с рисками определились.
Т.о., рисками можно управлять.
Ирина Гладковская
Спасибо, Вы легко и непринужденно достигли своей цели аргументированностью и доброжелательностью Вашего ответа. Надеюсь улучшится и настроение всех, кто прочитает Ваш ответ, так же как улучшилось мое настроение. С Ув. Ю.
ответы разные бывают.. . смертельные и не очень
Рискованно только если человек мнительный, а его за вопрос оскарбляют или советы дают непршенные-таких козлов здесь полно-особенно в обществе-политика. Ну а если нет-задавай любой, но корректно-у всех свои мысли.
настолько насколько можно получить рискованные ответы!)))