Психология

Насколько вам не приятно когда к вам обращаются на "ты" мало знакомые люди?

Айжан ***********
Мне все равно...
Тамара Голоскокова
Лучший ответ
Меня это отталкивает.
В большинстве случапев. это от незнания. ТЫ - терпеливо преодолевающий препятствия. ВЫ - отказывающийся преодолевать препятствия. Во всевозможные властные структуры идут люди, которым абсолютно ничего не хочется делать самостоятельно, именно поэтому мы к ним обращаемся на ВЫ. Если же человек всего добивается сам, преодолевая трудности, то обращение к нему на - ТЫ, не вызывает никакого дискомфорта, а напротив, даже принимается, как признание его заслуг.
по барабану
Нормально, если здесь, я обращаюсь на ты.
Любовь Попова
Настолько, что я просто не поддерживаю разговор. Мне не то, чтобы неприятно. Просто обычно с такими людьми лучше не общаться.
мне это безразлично.
возмущаться, требовать или выклянчивать обращение на вы, как минимум смешно и глупо.
на вы заслужить нужно.
Я не обижаюсь! На ты так на ты!
В интернетах всё равно. В реале — есть ещё интонация и манера общения, которые часто могут сказать больше, чем слова. В зависимости от них, могу отреагировать по-разному, от «ну, привет, дружище, будем знакомы! » до «а когда это мы с вами вместе свиней пасли, неуважаемый?» , со всеми промежуточными остановками.
А с какой стати они, малознакомые, должны ко мне. обращаться. ??Хотя помню одного наглеца пьяного. Какие то притензии пытался до меня. донести. Угрожая баллончиком с краской.
..интонация важна..
--думаю так--
Регина Лебедь
Айжан *********** Добрый день)))
В виртуале - это не вызывает негативных эмоций, а, если, в реале, - то это действительно неприятно и я делаю вывод, человек - невоспитанный.
Каждый раз - по- разному . Если тон беседы, вопроса изначально панибратский, то не мешает . Иногда и доверие так проявляется, расположение ...и даже больше )))

"Пустое вы сердечным ты
Она, обмолвясь, заменила
И все счастливые мечты
В душе влюбленной возбудила.
Пред ней задумчиво стою,
Свести очей с нее нет силы;
И говорю ей: как вы милы!
И мыслю: как тебя люблю!

Если же чувствуется и подразумевается неуважение, очень неприятно! Ставлю на место без промедления . И поверьте, мало не покажется ! )))))))))))
Я сразу хочу плюнуть ему в рожу.
...иногда коробит... впрочем, как и мат...
Ирина Сорокина
а т... ВАМ ? )
Алла Волкова
Айжан *********** А мне режет слух, привычка наверное..
"ТЫ" - всего лишь слово, обращенное ко мне. А Я _ в единственном числе, поэтому причем тут ВЫ - множественное число. От гордости меня не стало множество. Другое дело эмоциональная окраска этого"ТЫ _ ВЫ".
Aigerim Maxambetovn@
Без разницы. Всё зависит от интонации...