Психология
Все женщины любят внушать мужчинам чувство вины перед ними?
Да. Иначе управлять мужчиной нереально. "Ты должен!..", "Ты обязан!", "Ты же мужчина! Вот и...". Это "должен" и "обязан" держится на чувстве вины мужчины перед женщиной в том, что он сильнее, и в качестве компенсации должен помочь более слабому. А если есть возможность манипулировать - ею непременно воспользуются. Иное дело, что кто-то грубо и внаглую, а кто-то очень завуалированно ("Милый, как ты считаешь, какая шубка подойдёт к моим глазам?". Он не собирался ей покупать шубу, но она скрыто пресуппозирует, что в современном обществе настоящими мужчинами принято дарить шубу своей избраннице - по фигу, сколько там у неё курток и пальто. Это тоже манипуляция, хоть и очень скрытая).
Я бы много отдала, чтобы у меня для этого не было ни малейшего повода.
ненадо равнять всех под одну. Все разные
Осознанные женщины не любят таким грубым способом манипулировать мужчинами...)
далеко не все. так делают манипуляторши
фе! этот приём подходит только для слабаков
скажу больше - они реально считают что мужики во всём виноваты! )
Ну да, и это прикольно, имея чувство вины можно расширить своё Я до невообразимых размеров и получить истинное наслаждение от тиражирования своего Я через необъятную плоскость этого чувства.
Так уж и все )
Не.. . Случается, что и впрямь виноват.
у меня наоборот было
НลMลЛья ПลНmелееßล
значит вы не женщина)
Мать - это женщина, и ты ей боль предоставил!!!
только несчастные )
Женщины хотят быть снисходительны к мужчинам, как к эдаким забиякам, в этом есть их великодушие, эдакое умиление игрой своего сына