Психология
Как Вам выражение - "сидит там...55-летняя бабушка"?))
Всё познается и оценивается с вершины "своего" возраста! В молодости мне все люди, старше 45 лет казались "стариками"!А сейчас, с высоты своего возраста 55летние, ровесники моей старшей дочери, мне кажутся МОЛОДЫМИ! Еще многое зависит от того, как человек выглядет, какой образ жизни ведет, как одевается! Я стала в первый раз бабушкой, в прямом смысле слова, в 42 года! А сейчас, когда мне 76 лет, меня, кроме моих родных внуков, никто ни разу не назвал "бабушкой","старушкой"!Так что, мне бы сейчас эти 55 лет!!!
и что? Я знаю 45-летнюю бабушку (без всяких кавычек) , причем внучке - 9 лет.
Стройная, спортивная, выигрывает у молодых чуть ли не в любом соревновании.
когда мне было 18..то 30-летние казались уже старушками
Когда мне было 25..сорокалетние были уже диназаврами
когда мне было 45..тут все мои фантазии прервались
по поводу кому сколько
Жизнь только после.... начинается!
по поводу кому сколько
Жизнь только после.... начинается!
Я бы поменял местами слова "сидит" и "там". Так будет стилистически более правильно.
55? ну не факт, что бабушка.
Все без ошибок, написано вроде правильно. Никто ведь не поднимает шумиху, читая "Преступление и наказание" Достоевского, где старухе-процентщице 42 года. Или стихи Пушкина про Арину Родионовну, где "доброй старушке" вообще 39 лет.
Канымша Аскарова
Ужас какой...)Мне всегда казалось,что процентщица и правда преклонного возраста...
Вам 56 ? ))))) простите)))))
Канымша Аскарова
Вот странное дело)) разве здесь всегда подразумевается,что задающий вопрос о себе спрашивает?)
просто выражение
Я - бабушка. Но не старушка!!!
Мне больше нравится: " После тридцати, это уж совсем старый. "
чё то я уже и 60-летних как бабушек не рассматриваю... это наверное слова ребёнка или подростка
Нормально: -)
А почему и нет?
всем будет 55, некоторые и в 40 - с виду бабушки.. так что. .
Абсолютно нормально-)
А почему и нет?
Абсолютно нормально-)
Не выражение, а предположение перетекающее в утверждение. Никак. Пусто.
меня не трогает никак
В принципе я знаком и с 45-летними бабушками, что с того. Мне кажется это вполне нормально когда, здоровая, полная сил, опытная женщина помогает своим детям растить их детей.
Если вы о возрасте то все в мире относительно, мальчишки во дворе которым по 15 лет вас воспринимают как бабушку потому как вы и есть бабушка одного из них, а сосед которому за 70 как "сопливую девчонку", такой он вас помнит
55 лет это одной ногой уже в могиле, как говориться
я знаю это намёк, я всё ловлю на лету, но непонятно, что конкретно ты имела ввиду?!
та нармальна, многие в этом возрасте действительно уже бабушки и имеют внуков )
Обыкновенное выражение человека, у которого закончились аргументы, или он не знает вообще, что такое эти самые аргументы. А услышать (увидеть) можно, что угодно. Например, такое :"Сидит там ...15-летняя дурочка, которая жизни не видела". Это всего лишь слова эмоционального, но не очень умного человека. Так что ...
Кому бабушка, а кому и "ягодка опять".
С интересом к этому отношусь и уважением )
Да нормально всё!)) Всем в 20ть 50-летние кажутся стариками.. ) всегда так было, подумашь!..))
ой..милочка вы моя ...меня мамаша мальчика ..в 25 обозвала старой ..что вы? ей богу ..красавица ..у вас могут такие события намечаться в жизни ,что и зеленым еще работать и мучиться и учится ...каждому свое и болтовня тоже
Канымша Аскарова
Да это не обо мне сказано) Хотя вступила в эту возрастную категорию,но не вижу в ней - среди родственников и соседей.по крайней мере - старушек.Сказано-то в определенном контексте)) со спецификой работы нашей в дремучих регионах связано в смысле IT-подкованности,но насмешило как-то)
Смешно.. . уж никакая и не бабушка в 55... хотя нужно знать конкретного человека, иногда можно выглядеть и вести себя как бабушка, будучи значительно моложе...
кто так говорит, тот будет любой возраст упрекать и 15-х, и 17-х, и 25- х летнх говоря ,,сидит там ...вообщем окажется так, что только его возраст как он считает и может быть только у компьютера, а ещё конкретней - только он во всём мире и имеет на это право . эго - причина