отличный вопрос!
действительно почему?
вот так порой хочется хотя бы не пострелять, но типичного мордобоя с кровью и возможным членовредительством.. . в надежде что свершиться наказание за подлость
Психология
Почему в наше время подлецов не вызывают на дуэль?
Да, жаль..
Я бы перчатку в рожу кинула бы..но без дуэли это просто бессмысленно)
Elena Marchenko
Вы женщина,вам этого не дано)
Может потому что их стало больше, чем хороших?
Заменили "разборками".А попросту - мордобоем. И благородство давно не в почете, а жаль.
Прийти - не придут, но напакостят потом изрядно.
Потому что путина каждый второй бы вызывал на дуэль!
и это так досадно...
потому что, млин, не толлерантно
запретили и забыли
-Порутчик, Вы трус и подлец, я вызываю Вас на дуэль !
-Я не приду !
-Почему !?
-Потому-что я трус и подлец !
;)
-Я не приду !
-Почему !?
-Потому-что я трус и подлец !
;)
1) ч. 3 ст. 30 - ч. 1 ст. 105 УК РФ - это если покушение на убийство без квалифицирующих признаков предусмотренных ч. 2 ст. 105 УК РФ (смотрите ниже)
2) ч. 3 ст. 30 - п. "Х" ч. 2 ст. 105 УК РФ - это если покушение на убийство с квалифицирующими признаками предусмотренными ч. 2 ст. 105 УК РФ, соответственно вместо икса указывается один или несколько пунктов ч. 2 ст. 105 УК РФ, например ч. 3 ст. 30 - п. "а" ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц) .
Статья 105. Убийство
1. Убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку, -
наказывается лишением свободы на срок от шести до пятнадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.
2. Убийство:
а) двух или более лиц;
б) лица или его близких в связи с осуществлением данным лицом служебной деятельности или выполнением общественного долга;
в) малолетнего или иного лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, а равно сопряженное с похищением человека;
г) женщины, заведомо для виновного находящейся в состоянии беременности;
д) совершенное с особой жестокостью;
е) совершенное общеопасным способом;
е. 1) по мотиву кровной мести;
ж) совершенное группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;
з) из корыстных побуждений или по найму, а равно сопряженное с разбоем, вымогательством или бандитизмом;
и) из хулиганских побуждений;
к) с целью скрыть другое преступление или облегчить его совершение, а равно сопряженное с изнасилованием или насильственными действиями сексуального характера;
л) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы;
м) в целях использования органов или тканей потерпевшего, -
н) утратил силу. - Федеральный закон от 08.12.2003 N 162-ФЗ
наказывается лишением свободы на срок от восьми до двадцати лет с ограничением свободы на срок от одного года до двух лет, либо пожизненным лишением свободы, либо смертной казнью.
Статья 105. Убийство
2. Убийство:
а) двух или более лиц;
д) совершенное с особой жестокостью;
е) совершенное общеопасным способом;
е. 1) по мотиву кровной мести;
и) из хулиганских побуждений;
почему? у нас лес рядом, туда их и возят переодически.