Психология

Почему от народа скрывают всю правду?

Zarina Arzikulova
Народ сам прячется от правды, которую от него НИКТО не скрывает.
Правда ВСЯ на виду. Кто хочет - тот видит, кто не хочет - не видит.
Лилия Сафина
Лучший ответ
Лилия Сафина Может мой ответ научит тебя самого уму-разуму.
вся правда никому не нужна
Ольга Петухова
Не хотят волновать
Илона Струкова
Боятся революции.
Счастья Тебе
Берегут его мозг, добивая неправдой...опасаясь волнений.
а смысл ее знать?
Конечно неприятно когда лгут, но и от правды устают, как сказал поэт Виктор Цой.
Исключительно из-за заботы о его психическом здоровье. У людей жизнь нелёгкая, чего их ещё
дополнительно травмировать?
Ульяна Метель
Ну не совсем уж всю...
Взволновавшейся толпой трудно/невозможно управлять
Потому что могут, потому что правды никто не требует
а разве народ жаждет знать правду?
Марина Пашкова
тут и от себя-то всю правду скрываешь..
Christie Melnyk
"Правда - это страшный недостаток" (1997)
Народ - это очень разные слои населения со своими представлениями о мире, с разным уровнем развития по разным знаниям и навыкам.
Правда НЕ СКРЫВАЕТСЯ. Она НЕ ДОХОДИТ до тех, кто не готов. Например, первоклассник откроет высшую математику старшего брата. Пожалуйста, читай на здоровье. НО ОН НЕ ГОТОВ ПОНЯТЬ, не зная АРИФМЕТИКИ.
не разрешает Отдел пропаганды)))
Удержать Бразды правления возможно лишь в дозировке информации, либо подмене и искажении её...увы
скажешь правду - потеряешь дружбу.
бывает
Он станет сильным и все поставит на свои места.
Оля Гринь
кто скрывает? все происходит довольно открыто... просто не знают что делать
А Вы тоже от них что -нибудь скрывайте.
Какой народ такая и власть
Вита Копица
Потому что народ это стадо баранов.. . а верхушка которая скрывает они тоже бараны. . просто чуть умнее
Политика!
чтоб в стране не было лишнего кипешу, заботятся о своем благополучии
а готов ли народ к правде всей...
Алёна Фидря
Всех интересует только плохая правда, а вот до хорошей правды ведь дела ни кому и нет.
войны боятся
начнется паника, если все узнают всю правду
Народ безумен
Большинство не способно увидеть очевидное, специально скрывать не обязательно.
Чтобы не испортить изображение о себе!!!