Психология

последнее время ловлю себя на мысли, что не хочу жить.

что со мной? Вопрос серьёзный. наверное очень длительное время было всё плохо. а когда налаживается, уже жизнь отравлена. и выйти из этого состояния не могу. подскажите, что делать.
Оксана Гиллерт
Уточни для себя вопрос.
Не хочешь жить ...
Почему? Зачем? Что не нравится? Можно исправить? Нужно исправить? Кому станет легче если ...
Ну и ещё штук пятьдесят - не меньше.
Ответь на них - только искренне - хоть себе не ври.. . А там уже дело за малым - решить.
Убалтывать не буду - не вижу смысла. Потому что если посмотришь на окружающих людей, то будь уверена - они все себе задают теже самые вопросы что я озвучил - только называют это не желанием покончить с жизнью, а найти в ней смысл ...
И это нормально.. . ещё с ,, классических ,, времён ...Помнится даже Раскольников интересовался по поводу ,, чел ли я али тварь дрожащая ,,.ответ канечно эксклюзивный получился.. . но похоже только оттого что не до конца искреннен был человек с собой и не на все вопросы ответил ...
В общем осенний депресняк - не повод не ждать Весны ...
Собственно я тут и не нужен со своим ворохом букв. Если всё налаживается, так и не стоит быть помехой процессу .. пусть идёт своим чередом. Время - оно лекарь, и то что сегодня гора неприступная, завтра уже кочка под ногами, которую легко переступить ...ток под ноги взглянуть надобно
Ольга Емекова
Лучший ответ
Ничего особенного. Можно и дальше не хотеть жить.
Елена Макарова
Бывает с большинством нормальных.
Ла
Лариса
ты ни рыба ни мясо)
Chynar Baylyyewa
Все с вами нормально,нормальная реакция на черную полосу вашу полосу в вашей жизни.Воспоминания о ней на вас давят.Но вы же с собой любимой ничего не сделаете,правда?Ну вот представьте сколько хорошего вы бросите если пойдете на поводу у суицидальных желаний?Сходите в магазин,купите себе красивую одежду,посмотрите хороший фильм,приготовьте себе вкусной еды и подумайте,что это терять не хочется.Подумайте о маме,близких-отложите из-за них суицидальные планы,может со временем и Вам и перехочется умереть. Займитесь делами-это отвлечет вас от таких мыслей.Цель себе придумайте и добивайтесь ее)
Постарайтесь обрести надежду.
Всё у вас наладится и не надо думать о том чтобы расстаться с этой жизнью, какая бы она ни была. Есть чёрные и есть белые полосы в жизни, поверьте что за чёрной полосой ВСЕГДА !!!идет светлая полоса. Всегда так было и всегда так будет. Живите долго и счастливо.
Вы, наверное, очень одиноки.
Поступайте поступательно, а не опускайтесь вниз . Туда бесконечно двигаться нельзя . Живите без притворства, в полезности и будут Вам крылья
Не хотеть жить это серьёзно, если не кому помочь продолжить путь то только вы можете себя сами вытащить из этой пустоты и заставить идти дальше, потерять жизнь легко, но у нас она одна и другой не будет, не смотрите назад идите.