Психология
Что, если в последнее время начал загоняться по тому, что не хочу взросло жизни, хочу в беззаботное детство, скучаю по
Родителям, которые живут у меня в посёлке, а я работаю в городе и очень скучаю по ним и родному месту жительства, прям такой депресняк нападает дикий... Очень грустно становится от всего, хочется вообще свободы какой - то в жизни, ничем не быть ограниченным, ни работой, ни деньгами, ничем. Хочется жить и наслаждаться. Как найти себя и своё ремесло, то чем бы тебе хотелось заняться в жизни.. всё сложно это всё
Не знает обратного хода жизнь...
переживешь
какое еще детство
значит у вас сейчас сложный период в жизни, раз вы мысленно возвращаетесь туда, где вам комфортно и уютно.. это так наше подсосзнание нас бережёт... это хорошо.. хуже, когда чел на автомате всё делает ему плохо, подсознание даёт ему паузу.. а он не врубается.. окунитесь туда, где вам было хорошо и дайте себе слово, что съездите туда.. и ещё..раз задались таким вопросом.. ищите знаки.. жизнь подскажет,..
К сожалению жизнь это не наслаждение. Это труд и от ответственности бежать не надо. Надо лишь четко определить лично свою задачу, которую должно выполнить.
С первым кризисом))
Детство - это святое. Я и сама туда частенько наведываюсь за блаженными ощущениями)
рождаться не надо было.. в прочем это от тебя не зависит
Да у всех такой период был, даже в молодом возрасте, с началом самостоятельной жизни. Когда начинаешь делать, то что хочешь и получать то что хочешь - это проходит.
Татьяна Мосейчук
не могу не согласиться) Скучаешь по детству всё время... и это чувство у меня почему то появляется, когда я прихожу на работу) сразу вспоминаю детство... как было беззаботно, с друзьями во дворе, в прятки и никакой работы и денег) Эх, были времена) Так вот, сначала мне утром грустно, когда только только начинается работа, а потом как то это забывается и под конец рабочего дня, когда ухожу с завода появляется настроение) В честь того, что наконец - то день закончился) капец.. как же не хочется взрослой жизни.. хочется просто так же беззаботно жить дальше, но с деньгами) ...эх
Чтобы найти то, что нравится, нужно слушать свои ощущения. Как я понимаю, Вы ищете четкий ответ в стиле "вот это мое предназначение". Дело в том, что человек это не статичное, а некая динамичная система. На одном этапе может нравиться одно, на другом - иное.
Можно отследить тенденции, взяв какой-то отрезок времени. Типа "за последние 5 лет мне не перестает нравиться это" или "стабильно интересно вот это".
Дело своей жизни узнается через действия: попробовал - пронаблюдал свои реакции. Понравилось - продолжаем, не понравилось - следующее берем изучаем.
Смотреть, что есть в мире, слушать свои ощущения при этом.
Татьяна Мосейчук
я с вами полностью согласен, что нужно попробовать, тогда и узнаешь. Но придётся перепробовать всё, что бы узнать - какое твоё ремесло. А это невозможно никак) Ты либо директор, либо продавец - кассир в пятёрочке... тут тоже свои нюансы.. Если ты планируешь пойти на вышестоящую должность, то это же пол жизни надо отдать, что бы выучится и пойти на неё работать, а с профессии на профессию прыгать не получится) Поэтому вот и как быть - то... не знаешь..
Недовольство - полезная эмоция, надо перетерпеть, но заниматься всю жизнь неинтересной работой не стоит, надо понять, к чему лежит душа и потихоньку переключаться на это.
Татьяна Мосейчук
В том то и дело.. к чему лежит душа даже не предугадаешь и не знаешь) А как понять это... действительно не понятно. Либо стоит отталкиваться от своих умственных способностей и думать, что из этого может получится) Так что вот не знаю... очень сложно это всё)