Психология
Нужно ли думать, что человек врёт?
Все эти думки имеют вероятностный характер .Зачем Вам грузить себя вероятностями? Второе : человек вообще может вольно фантазировать. . Ну и пусть себе.. . Гораздо интереснее в такие моменты присоединяться и "танцевать" вместе. . Получите массу удовольствия...
Надо просто знать, что "всяк человек лож (лжив) ".
Когда сама лукавишь, тогда и подозреваешь других в худобе.
Не нужно и вредно.
Надо ему искренне верить, и чтобы укрепиться в этом - проверить, ну не помешает.
Опытным глазом всегда можно увидеть когда человек врет.
В то же время, опытный человек всегда сможет соврать красиво, чтобы все поверили.
НО правду говорят: все тайное, когда-нибудь становится явным! даже если через нес-ко лет.
Зачем думать? Когда культиввируешь свои домыслы, начинаешь искать подтверждение им. Даже малейшая оплошность или совпадение будут указывать на вину.
Какая Вам разница, пусть это будет на его совести! Вы то тут причём?!
К Мастеру пришел новый слуга. Мастер дал ему денег и послал купить что-то. Тот вернулся без денег и без покупки. На вопрос Мастера ответил "Потерял деньги". Мастер снова дал ему денег и отправил обратно. И снова слуга "потерял" деньги. И снова, и снова Мастер давал ему денег, и снова, и снова был тот же результат.
Когда в 21 раз Мастер дал ему деньги, слуга упал перед ним на колени, заплакал и покаялся в содеянном.
Даже думать не надо, он врёт....
Я не думаю, а вижу человека насквозь (знакомых) . В глаза не говорю, но меня убивает тот факт, когда нормальный человек, имеющий в жизни семью, положение, деньги.. . а врет каждый день по мелочам. Лучше бы он промолчал, чем просто так говорить вранье...
Ложь рано или поздно всплывет сама