Психология

Делимся впечатлениями, кому что больше всего понравилось в научном фильме "Плесень"? :=))

Никакого ужастика. Мне фильм понравился, я для себя вынесла основную мысль, которую пытались донести до нас создатели: мы - часть природы, в мире нет ничего стерильного, нельзя противопоставлять себя его законам, нужно учиться взаимодействовать с окружающим нас микробиологическим миром. Очень четко дали понять, что страх и безверие подрывает иммунитет, что даже среди эпидемий сильные духом выживают. И еще очень серьезный момент - антибиотики!! ! Люди не доконца понимают весь вред, который они наносят бесконтрольным применением антибиотиков. В фильме четко сформулировали последствия. Бактерии мутируют. Люди должны понять свою ответственность за развитие новых форм вредных бактерий. Я испыталапагубное воздействие антиков на собственной шкурке. Но главный вывод, который я сделала из этого, антики - противоестественны. Они могут помочь в экстренных ситуациях, но при хроническом процессе - это тупиковый путь. Увеличивать дозу пока печень не разложится.... Человеку дается здоровье в дар за жизнь, максимально приближенную к естественной. "Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый. "
Раиса Кузьминская
Лучший ответ
Оксана Кадемина Слов нет!
Про антибиотки я тоже для себя вынесла... Люди, правильно вы сказали, бесконтрольно их принимают. Так мало того, что себе хуже делают, т.к. анти-ки привыкают, или резистируют... Так ещё и перед учёными задачку новую ставят!! Так а сколько нас таких бестолковых?! А ведь создавать всё новые и новые анти-ки - большой труд!!
Ответ изумителен.
Елена Мищенко Всё же, главное в фильме - плесень.
Легкомысленно мыслит народ.. .
Меня впечатлило, что мы и сами системой кровообращения сильно напоминаем грибной мицелий, то есть являемся родственниками ...Вполне допускаю, что канцер (рак) имеет микозную природу ...Грибы и плесени- самые древние из живущих, и самые живучие . Так что у нас, коли мы того же поля плесени, неплохое будущее.. .
"МЫ С ТОБОЙ ОДНОЙ КРОВИ - ТЫ И Я !"
Вероника Ярош
Больше всего в этом фильме мне понравилось то, что
он шел только по одному каналу и зритель имел возможность переключиться.
Меня удивило, что плесень и в космосе может жить и в ракетном топливе.. . Теперь не удивлюсь, если и в серной кислоте, и в хлорке.
Юлия Мищенко
Мне понравилось по Г. Орлова, интересно зделать вывод: если любишь можешь победить любую эпидемию.
меня впечатлило, что ее называют "плевком Бога"
Не досмотрели.. . с облегчением через час выключили его. На мой взгляд его сняли в совершенно необоснованном жанре фильма-ужастика.. . подумаешь. . плесень. Тряпка + мистер Мускул = пипец плесени!
Оксана Кадемина Э-э, не скажи, дружок. :) Поначалу я тоже засыпала, мы тоже порывались всё выключить... Но под конец там было про хорошую плесень... закваски, вина и пр.
а дайте ссылку на фильм?
Не понравилось, что его сняли на американский манер, не как научный фильм, а скорее как недохудожественный.
То, что у многих впечатлительных и капризных людей теперь появилась достойная причина поплакать и покапризничать.

А еще то, что он закончился.
Этот фильм--одно оккультное враньё с рекламной целью. Научные сотрудники--аюрведисты со стажем ((
Елена Мищенко Что конкретно?