Зависит от силы произведенного впечатления, отдельные эпизоды, фразы на всю жизнь.. .
А бывает и сюжета вспомнить не могу....
Психология
Если вам очень понравился фильм, как долго вы под впечатлением от просмотренного?
Могу до следующего понедельника быть под впечатлением, потом начинает отпускать понемногу.
Зависит от послевкусия.... бывает, что и очень долго и хочется повтора *)
Доброго вечера и Вам! У меня по-разному бывает.. . Вот, например, фильм "О чём говорят мужчины" смотрела несколько месяцев назад, а под впечатлением до сих пор.. . И пересмотрела 2 раза.. . и третий раз тянет :))))))))))
Пока не понравится другой.
пока не разочаруюсь)
Зависит от фильма и от человека - какие фильм затронет струны в его душЕ.
От "Достучаться до небес" под впечатлением до сих пор (т. е. уже несколько лет) . Может, потому что ситуация жизненная схожа с одним героем.
А от "Аватара" - до выхода из кинотеатра, потом стали обсуждать, перебирать "ошибки режиссера" и волшебство ушло.
До первого собеседника, затем впечатление уже меняется. Эмоция разделена, какая бы она не была.
Всю жизнь наверно, только сама восторженность утихает, а в памяти остается как "лучший".Взгляды меняются, что-то потом передумываешь, а фильмы эти помнишь.
"Ворон" остался в моем сердце без изменений. И, как вспомню, мурашки так и побежали наперегонки))
Доброго! )
под впечателением.... до сна.... с утра новые заботы)
Лет 50 тому назад 24 раза смотрела фильм "День счастья" с А. Баталовым. Не помню, чем там всё кончилось, а помню один взгляд.. . И до сих пор...
собственно как и от сна)) не долго нахожусь под впечатлением
Я- долго, если фильм действительно хороший. Кино смотрю редко, вот и впечатляюсь.
согласна с "ночной птицей"...сам фильм помнится не четко... а вот то что он во мне затронул или мысль которую он мне открыл... откладывается на всю оставшуюся жизнь.... как озарение....) и думаешь - как я сама этого не видела... не понимала?
долго... )
последний такой фильм был "Ключ от всех дверей"! Жуть)) )
а самый впечатляющий фильм смотрела еще в прошлом веке : Ведьма из Блер, ходила несколько дней под впечатлением....
День -два, не больше.
Очень долго! Могу даже год ходить под впечатлением, пока не посмотрю нечто более потрясающее!
Я всегда помню о фильмах, которые произвели на меня впечатление) Я могу их смотреть бесконечное количество раз!)
Три недели назад пересмотрела Голубую бездну Люка Бессона, до сих пор под впечатлением, сильная вещь...
несколько суток))
Ну, впечатление тоже разное бывает.. . Одно - более сильное, другое - менее.. . Пару дней точно держится, бывает и дольше, до недели.. . А потом начинает понемногу улетучиваться...
Аил би бек!!!