не хочу о проблемах, я живу в мире где одно добро..
Верно ли такое убеждение?
Психология
Мать говорит - " если у тебя все хорошо, то это хорошо, если у тебя проблемы, то не приходи, я ничего слышать о них...
Любое утверждение верно, пока оно, не касается вас лично.
Говорит ли так ваша мать или кто-либо другой, не имеет никакого значения. Она сделала для вас всё, что считала нужным, и вы, не в праве требовать, от неё большего.
Не вижу у твоей мамы добра в упор!
Однажды моя свекровь мне сказала так "И неговори мне и не расстраивай меня". Сначала меня это как то резануло, но подумав поняла, что мы сами должны улаживать все всои проблемы и поберечь их спокойствие. Я и своим родителям никогда не рассказывала о своих проблемах. А вот сестра наоборот. И все её жалели и помогали. Может лучше их поберечь.
не соглашусь с вашей мамой
Сочувствую Вам.. . Это - не убеждение, это умирание души. Ваша мама хочет только брать, брать положительные эмоции, только пазитифф и ничего кроме пазитиффа! Тем самым она блокирует в себе способность отдавать, делиться теплом, поддерживать близких в беде и унынии. Душа скукоживается и умирает без движения и труда. Как умирают любые живые организмы без движения и труда при усиленном питании только сладким и жирным...
Если дитёночку больше 20 лет, то утверждение верное.
Нельзя открещиваться от своих проблем и проблем родственников.
Оттого что проблему не замечают она не решится.
Может мама боится? можно бояться расстроится, дать плохой совет или вообще не найти никакого решения, т. е. не помочь... .
Поговорите с ней, скажите что вам важно любое мнение о проблеме.
Расскажите о том что вам очень тяжело, и вам стало бы легче если бы она просто выслушал даже.