Для того чтобы понять, что жизнь закономерна, нужно хотя бы иметь представление о ее законах:) Хотя бы о законе воздаяния. Люди же, точнее их часть, обладатели незрелых умов, предпочитают проецировать на реальность свою личность, они не сверяет свои мысли с реальностью, а самостоятельно, исходя из особенностей собственной личности, "выстраивает" некую свою картину мира (или использует картину другого такого же "создателя"), картину иллюзорную, основанную на простейшем: "Если я так думаю, значит, так и есть на самом деле". Все, что укладывается в это прокрустово ложе – справедливо, если нет, то это неправильно, а раз так, значит, несправедливо. И появляются порожденные человеческим умом ярлыки под названиями "справедливость" и "не справедливость"."Что является самой настоящей претензией к миру, а это, между прочим, наказуемо и чревато страданиями. Но это еще полбеды. Полная беда наступает, когда за такую "справедливость" начинается отчаянная борьба, в которой, порой, все средства хороши. Вплоть до ядерных боеголовок. Я уже не говорю о понимании "справедливости" в ее простейшем виде, это когда "всем поровну, но мне чуть-чуть больше".
Такие люди очень любят рассуждать о боге, забывая при этом, что бог есть совесть, сострадание и понимание ближнего. Они требуют от бога справедливости и возмездия, не понимая, что бог может начать именно с них.
Психология
Почему считают жизнь несправедливой,если все закономерно?
Девушка,бросившая парня, - отмучилась,бедняжка.Парень,бросивший девушку - козел,подлец.
Беременную мамочку все дружно поздравляют.Но никто не подойдет и не скажет парню:"А ты молодчина!"
Наверное,если б в жизни было все закономерно и справедливо,то мир был бы черно-белым и скучным.Полутона,всевозможные оттенки,нами создаваемые,придают ему некоторое разнообразие.))
Добрый день.)
Любовь Сморкалова
Добрый день!Иногда есть такая мысль ,что недовольство как игра нервов и эмоций,а разум понимает и потакает пока, до поры:)
Боже от куда вообще столько умных и зануд в проекте!?йопть
Любовь Сморкалова
Дайте пистолет подержать:)
Да, закономерно, всё в той или иной степени можно предсказать.
Но большинство надеется, что произойдёт чудо, что произойдёт иначе и т.д., неосуществление желаемого рождает чувство разочарования. Отсюда и чувство несправедливости.
Любовь Сморкалова
Жизнь виновата в том,что человек живет иллюзиями?В Бога не верят,в чудо верят?Все предсказать разве возможно?Ответ хороший,вопросов много как следствие.
Трудно понять здравомыслящему:все можно предсказать,но верят в чудо,чудо не сбывается,все разочарованы,жизнь несправедлива:)
Проще спрашивал,о приземленном,теперь думаю.