Психология

Как грамотно донести до ребенка, что бить других детей нельзя? В его семье никто никого не бьет, говорят .

*J
*..aliya Jusupova..*
Мой младший сын кусал сестру и как я ему не объясняла не понимал,пока не разрешила ей укусить его(жалела младшенький),грызанула за все разы,сразу понял,подойдет ли Вам не знаю сей способ)))
Наталья Вантюсова
Лучший ответ
я за бесконфликтное решение - стратегическое
чтобы самой малыша не лупить, свела бы его
невзначай с другим драчуном
чтобы прочувствовал, как это больно и обидно
и сделал выводы - знал, что не он один крут.
Если это не ваш ребенок - не донесете. Можете запугать, устроив ему ответное насилие. Но это до поры до времени.

А отсутствие рукоприкладства, еще не достаточное условие - в семье может быть такая эмоциональная обстановка, что и без физического насилия хватит.

Еще бывает, что прямо отец поддерживает "боевые" навыки сынишки - чтоб, так сказать, учился за себя постоять. Ну вот он и лупит всех, кто послабей, думая, что это в принципе хорошо, раз одобряется отцом. Тогда нужно с отцом говорить, а точнее ловить его "за руку" - иначе не сознается. Хотя таких отцов сразу видно. И если уж отец невменяем, то вопрос решается таким же грубым методом - исключением ребенка из детсада, школы. Вот, когда отец поводит свое воинственное чадо в другой район - сам может что-то поймет.

Но это простой случай - если дела не в порядке между родителями, то помочь ребенку Вы мало чем сможете. Разве что показать ему иной пример - относится строго, но с любовью.
Дать сдачи и почувствительнее. ))))))
*..aliya Jusupova..* Наверное лучше гипсом, которым как раз от обидчика получился ?)))(((
Любой способ, чтобы он на собственном опыте понял (прочувствовал) , что им больно.
Юля Смирнова
Очевидно воспитывать детей нужно с детства их родителей а посколькоу всё что в его семье говорят интеллегентности , нравственности и человечности ребенку не добавляет и воспитывать его раздувшееся до размеров дкрижабля эго уже рановато поскольку любые попытки аргументации и указаний на несоответствия будут им рассмотрены как акт безосновательной агрессии и ущемления его прав и собственных собод.поскольку чадо в детстве ремнем по жопе от родителей не получао. и с этим опытом знаком только по наслышке. Ведь слова нужны и важны только тем кто их правильно воспринимает и стремится понять. а для тех кто их тупо игнорирует хорошо помогает универсальный курс лечебных процедур ремнятерапией дающий +100 к доходчивости ремнем по жопе чтобы не допускать роста однобокой индивидуации живущей в иллюзии вседозволенности и собственной невьебенности ведущей к последующей сборкк полноценно эгоистичной индивидуации утратившей все шансы на адекватное использование собственного разума не имеей представления не верно согласуя и интерпритируя собственную активность Ведь в этом мире можно всё и чтоугодно поскольку правил нет и потому нужно в первую очередь вести себя разумно и не допускать эгоистичного , эмоционального, вызывающего и непропорционального поведения находясь в обществе людей относительно других окружающих . но ппоскольку мнит себя как и все кругом таким же уникльным, единственным и неповторимым в своем роде персонажем который сцуко личность возомнившей что ей всё можно и недозволеннго просто нет а вот отсальной серой массе точно таких же но других этого всего нельзя.
Во первых --примером.У нас в семье ни при каких обстоятельствах не бьют детей.никогда их не называем плохими словами.(у нас шестеро.старшим 12)и словом и еще раз словом.Трудно?--Да.Долго?--Да.Другого пути не вижу и не принимаю.И самое главное--детей надо любить.
Nadegda Bolshakova