Обычная семья. Различные проблемы. Которые, по идее, можно решить, поговорив друг с другом. Но говорит только жена... муж - молчит, считая что ей нечего делать и причин никаких нет. И вообще молчит. Готов разговаривать только о музыке. Это как?...
Если нет способа разговаривать вдвоем, что в таких ситуациях должна делать жена?.. Молчать? Копить проблемы?.. Сама их решать?.. Говорить с другими, т.е., по сути - выносить сор из избы, который должны решать двое?...
Ваши варианты, психологи!
Психология
Мужчина в браке. Не желающий разговаривать. Есть способы научить его это делать?
Интересно, а когда эта жена еще была невестой, у них тоже были такие односторонние "диалоги" ,или это началось после замужества?
Если было все так же, как и сейчас, то выход - принимать мужа таким, как есть, а выговариваться в плечо подружек, мамы, близких и коллег.
Если все кардинально изменилось после замужества, то , видимо, у мужа пропал интерес к жене, как к собеседнику. Может быть имеет смысл разговаривать с мужем на его языке, если , конечно, хочется остаться "мужней" женой. А там , глядишь, и начнутся какие-то подвижки.
Да пусть молчит, если ему так нравится. Главное для мужика, что он ДЕЛАЕТ, а не что он говорит. Что он делает у тебя? В смысле решения тех проблем, о которых ты говоришь?
Светлана Яшина
ничего. Психует, кричит, хлопает дверьми - и уходит. Через какое-то время возвращается - и все. Никаких изменений. А проблемы-вопросы как были, так и остаются. Он их просто не видит, не хочет принимать....
перед свадьбой
девушка думает , что он изменится,
парень думает , что она-не изменится.
ошибаются оба .
девушка думает , что он изменится,
парень думает , что она-не изменится.
ошибаются оба .
очень знакомая ситуация и очень сложная Я могу разъяснить некоторые нюансы такого поведения мужа и "борьбы с ним"-но не в рамках "ответов" Уединиться бы ))) Данный момент Вас спасает Ваша терпеливость за что Вам честь и хвала
Не прерывайте его. Молчание лучше, чем болтовня. Особенно для мужчин.
Не кормить пока есть не попросит. Молчание или нежелание разговаривать - паттерн, заложившийся скорее всего из детства. Вобщем где-то отбили ему охоту говорить. Надо найти причину, покопаться в детстве его. Устранив причину, устраним последствия.