Психология

о гражданском браке. Это семья или иллюзия?

Это сожительство! Иллюзия! Хотя и штамп к расставанию не преграда! Но ради детей надо регистрировать отношения, чтобы не возникло юридических коллизий!
Наталья Гусельникова
Лучший ответ
Наверное, это дисциплинирует обоих. Если брак официальный - развод часто дело долгое и муторное. А при гражданском браке всегда можно уйти, даже не объясняя причин. Впрочем, если человек захочет уйти - уйдет, если брак и зарегистрирован
Ольга Шишкина
От отношения людей в гражданском браке зависит. Некоторые всю жизнь живут нерасписанные, просто доверяя и любя друг друга, а некоторые и в законном браке позволяют себе все что угодно. да как кто-то говорил а какой еще может быть брак, кроме как гражданский? ) Не считая церковного венчания... все мы граждане...)
конечно иллюзия, он может уйти в любой моментне сказав до свидания
Светлана Можаева Зато со штампом в паспорте появляется опасная иллюзия ,что он не может уйти в любой момент!
Аруша Нуралиева А в браке так не может !?
и почему сразу ОН ?
это полное не понимание сути вопроса.

Понятие "гражданский брак" к нам пришло из латиноамериканских сериалов. Как нечто плохое, но на самом деле все очень просто. В латинской Америке очень сильна позиция католической церкви по этому там брак без венчания не признается и осуждается обществом. Граждански брак это фиксация акта гражданского состояния в ЗАГСе т.е. штамп в паспорте, а то что вы называете гражданским браком таковым в реале не является, по русски это называется блуд, сожительство
Нина Надточий
Нигора Джуманазарова я полностью с вами согласна.это ответственность и серьёзные намерения..
Алина Гричиненко О понятии "гражданский брак" всем желающим рассказывали ещё Брокгауз с Ефроном. Когда изготовителей этих ваших "латиноамериканских сериалов" ещё и в проекте не было...
я считаю, что нужно жениться-когда хочешь детей. .
а если не хочешь, нет смысла жить вместе)
Д.
Даяна ...
сожительство
Айжан Атабаева
Браки заключаются на небесах, а не в церкви
Светлана Можаева Ага решает все бородатый дядька на облаке)))
Ему свобода и удобство, а ей бесправное сожительство
Аруша Нуралиева а кто же вас принуждает к бесправному сожительству ?
не соглашайтесь, если действительно хочет быть именно с вами, то сам поведет в ЗАГС, а если нет, то пусть живет свободно и удобно без вас
гражданский брак =это брак зарегистрированный в загсе.
всё иллюзия без соответствующей работы с обеи сторон.
Аида Керимова
Да без подтверждающих документов не бывает любви и отношений вообще ! ( Шутка) Брак - штамп в паспорте вредит отношениям( это серьезно!) Не держи никого, кому надо сам удержится, а если не надо , то не надо....
Нигора Джуманазарова стесняюсь спросить,про дуру это мне?
Аруша Нуралиева надеюсь, это не девушке ваше "ты дура?"
она, по-моему, просто поинтересовалась мнением других - это во-первых
а во-вторых, каждый имеет право на свое отношение к вопросу, не надо переходить на оскорбления
Это, возможно, и не иллюзия. А возможно, и свидетельство готовности одного или обоих "не связанных штампом в паспорте" к возможному без особых сложностей выходу из "семейных отношений". Человек, ожидающий от брака не только наслаждений, обязательно предложит своей любимой брак зарегистрировать.
Штамп в паспорте это илюзия. Семья когда люди хотят бить друг с другом. "он может уйти в любой моментне сказав до свидания" - он и с штампом в паспорте уйдет.
Анастасия Сафронова Со штампом в паспорте появляется опасная иллюзия ,что он не может уйти в любой момент!