Психология
Почему красота имеет высшее право на власть??

Красота неоспорима.
Она имеет высшее право на власть и делает царями тех, кто ею обладает.
Вы улыбаетесь?
О, когда вы ее утратите, вы не будете улыбаться…
Иные говорят, что Красота — это тщета земная.
Быть может. Но, во всяком случае, она не так тщетна, как Мысль.
Для меня Красота — чудо из чудес. Только пустые, ограниченные люди не судят по внешности.
Подлинная тайна жизни заключена в зримом, а не в сокровенном…
Вы улыбаетесь?
Потому что
Красота
в
ней
не
нуждается!
Красота
в
ней
не
нуждается!
Красота это неотъемлемая спутница совершенства!
То что возвышает душу! Красота бывает внешней, внутренней, Красивым может быть человек, голос, картины, может Природа, Небо, звёзды! всё что возвышает душу то прекрасно! То и совершенно!

Потому что дана богом
Это что за неизвестная "аксиома"?
Право на власть? И где такое написано? Нет права на власть .Есть возможность получить власть, используя свою внешность, но это далеко не гарантия, что человек её получит. Кроме красоты нужно ещё много приложений, и красота далеко не на первом месте. в этом списке. Единственное НО в вашем вопросе, вы говорили не о власти, а о притяжении., тогда да, красота притягательна.
Кто это сказал?
Это гормоны имеют власть в подобных случаях
На этот счет каждый может говорить только о власти над собой.
свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого.
Высшее право на власть имеет Прелесть, а не Красота...

Полный вздор. Такое действует только на мыслящих инстинктами или просто лизоблюдов. Настоящая власть должна доставаться достойным.
а если она сифилисом болеет ..) значит уже не имеет ..
эта власть быстротечна
если вообще найдется человек, готовый быть под этой властью
Блажен тот кто верует
Бред! ! Посмотрите на нашу власть - сплошная КРАСОТА)))
Если к красоте ещё и ум, имеет не мало прав.
Красота спасает мир
чтоб быть красивым не достаточно таковым родится
Она имеет власть только над жалкими существами, у которых нет собственного достоинства, и ихней жизнью руководит лишь похоть