Психология

Почему лучше иметь высокую самооценку?

Алина Алиночка
Потому. что каждый манипулятор пытается ее занизить. только униженными и оскорбленными можно управлять и манипулировать . как марионетками.
Юлия Каримова
Лучший ответ
Svyatoslava Reyhkman По моему-лучше и не скажешь..
Алина Алиночка согласна очень красивый ответ....
Нина Щёткина Все с точностью до наоборот,.
Манипулировать и проще и легче человеком с завышенной самооценкой. А не тем кто ничего не может будучи неуверенным, да еще и погрязшим в собственных обидах, что изливает на окружающих, который лишь в лучшем случае начинает ориентироваться на того кто его до этого довел, ка на " умного и сильного вожака", во всех остальных ни не кого. Это самый плохой исполнитель, какого можно придумать.

Вы перепутали манипуляторов( которых не всегда и заметишь) с обычными. причем неумными "подавителями", с завышенной властностью. Они не манипулируют. они командуют. Строят всех и каждого. И такими то, как раз манипулировать проще всего. стоит ему чуть завысить самооценку, подогреть амбиции и он будучи дураком проглотит это запросто. А потом им можно ввертеть как хочешь.
Любите, Женщины, себя!
Взаимно, горячо, любите.
И, с восхищением, любя,
Свой образ в зеркале ищите!
Любите, Женщины, себя,
Себе молитвы посвящайте,
Себя лелея и храня,
Легко грехи свои прощайте.
Себя любите, дорогие,
«Я у себя одна! » - твердите.
Черты любимые, родные
Ежеминутно находите.
И на любовь огромной мощи
Слетят все мужики Земли!
Вы подготовьте для них площадь,
Места посадки и любви!
Christina Zaharenko
Пачему это лучше...
Не дает опускаться и опускать руки, побуждает держаться какого уровня во всем. не скатываясь вниз и в мелочах. . Тем более все мелочи связаны и влияют на все. Не дает довольствоваться малым.
Лишь бы не переходила в переоценку и самомнение.
Нина Щёткина
Лучше - реальную.
Разумнее просто совершенствоваться - милостиво позволять другим (своим "я", людям, событиям, Господу) быть самими собой.
Высокую конечно лучше иметь, чем низкую. Ведь тебя и так стремятся осадить и ежели человек не умеет воспрянуть духом и восстановиться, то остается одно - закрыться дома и впасть в депрессию.
Высокая самооценка позволяет двигаться вперед к достижению целей, решать трудные задачи и в общем - жить.
Лучше иметь стабильную не лабильную самооценку
так говорят люди с высокой самооценкой)
Ей удачно компенсировать низкое самомнение
Алина Громова
лучше иметь высокую самооценку чем недооценивать себя ...иначе мечты не сбудутся .!!
Вика Нюхалова
ну все таки эт лучше, чем чувствовать ся размазней )))
Assel Ketpenbeva
Лучше иметь УРАВНОВЕШЕННУЮ оценку: я не лучше других, но и не хуже. Тогда и самому будет комфортно, и окружающим.
самооценка должна быть подтверждена реальной властью.. . иначе ей грош цена - высокая она там или низкая ))))
Юлия Каримова А когда подтверждена. то цена ей рубль в базарный день.
Люби себя, чхай на всех и в жизни ждет тебя.. . успех!