Психология

Может кто знает или догадывается, почему людям нравятся виды закатов и восходов?

Вряд ли найдется человек, который равнодушен к видам закатоа/восходов. А раз так, то откуда у человечества эта эта общая любовь?

Просто длина волны солнечного света в минуты закатов-восходов наиболее спокойно воспринимается человеком, наполняя его спокойствием и умиротворенностью. Многие нетрадиционные медицинские школы дают совет смотреть на восходы-закаты именно с медицинской точки зрения, - нервы лечить и психику...
Гулфариза Султан
Лучший ответ
Чувствуешь силу природы.
Карина Луценко
Иван Есаулков
От «Восхода» до «Заката» -
Два эскиза гобелена
Написал Буше когда-то;
И мифические сцены

Он изобразил в эскизах:
Бога солнечного света
Аполлона* и маркизу**
В роли нежной нимфы Тетис***.

Как всегда, прекрасны виды!
Буйство красок, плоти буйство,
Купидоны, титаниды,
Бог прогресса и искусства

Лиру для игры вручают
Богу пения в «Восходе» .
Тетис ласково встречает
Аполлона при «Заходе» -

Совершил по небосклону
Путь привычный и рабочий…
Закрывают Купидоны
В будуаре полог ночи…
Kokoa Shuzen
да просто красиво
Мария Козлова
Потому что всё и вся сотворено из огня. Закаты и восходы и напоминают нам об этом.
Ирина Пашкина
Рассказываю свой пример:

То есть для меня восход солнце - это ознаменование начало дня/жизни. Бог проснулся и уже даже смотрит за нами. Терь мы ходим под его взором.
И в следствии чего закат - Это приятная тоска. "Он ушел, но обещал вернуться")))
Потому что человек зависит от окружающей среды, климата .ему не все равно: +40градусов или минус 30,три дня ливень илитри дня засуха .смена времен года, погоды всегда отображается: в воздухе, в небе .человек подсознательно ищет в небе предстоящих изменений .человек не животное для еды, питья, половых сношений: ему комфортно среди красоты .
Напоминает о том, что не бывает ничего однотипного. Даже восход и закат - всегда разные, в разных переливах и красках. А ещё - красиво очень.