Психология

Золотые слова нашего времени, не находите?

Трудно найти человека, который бы действительно понимал тебя.
Обычно люди судят лишь своими мерками, а других просто не принимают в расчет.

Мурасаки
Трудно найти, легко потерять и не возможно забыть!
Виктория Николаева
Лучший ответ
Их нету пока
Не нахожу.... По мне живи как хочешь, но не мешай другим!
Деревянные. Слова. Из трухлявого дерева. Чего мне интересно бегать по свету и искать чьё то понимание? Живи и делай всё правильно - да и какая тебе разница, как там кто тебя понимает? Нормальные поймут безоговорочно - ибо сами так живут и поступают, а идиоты - так а на хрен тебе их мнение и понимание?
Нравится.
Но, все же, если хочешь, чтобы тебя понимали, иди навстречу)))
мало понимать, нужно еще и принимать и помогать, и не чувствовать от этого тягость
Спасибо, Капитан Мусараки, все Ваши слова золотые
Вера Киселева
Но ведь я же встречаюсь с людьми, вкладываю.. .

Да, ты встречаешься, но отдача энергии должна быть другой. Например, ты вкладываешь в человека, пытаешься ему объяснить, а он это принять не может, соответственно, энергия к тебе возвращается и получается, что ты ее никому не отдал. Ты забываешь, что на природе люди более открыты и им легче тебя услышать. Здесь в цивилизации нужно и объяснять, и вдохновлять совершенно по-другому. Когда ты правильно вложил в человека, он понял и начинает пробуждаться, ему сначала нужна твоя Качественная энергия, и он ею пользуется для Развития, т. е. ты постоянно отдаешь. Почему Я говорил, что твой знакомый, тот, в кого ты вкладываешь, чтобы услышать то, что ты говоришь, должен в пер- вую очередь, отпустить свое религиозное убеждение? Когда он хочет по-настоящему пробуждаться, ты даешь ему свою энергию, и он ею пользуется, чтобы понять и трансформироваться, т. е. пользуется твоей качественной энергией. Она уходит на него: на его понимание, пробуждение, переосознание.. . до тех пор, пока он сам не приобретет и не разовьет в себе эти Качества. И так, постепенно в другого… А если ты просто с кем-то поговорил, объяснил, а он покивал головой, типа «интересное мнение, но у каждого оно свое» и т. п. , при этом ни он не пробудился, и ты не отдал свою качественную энергию. Но важно не просто отдавать энергию, а правильно вкладывать, чтобы человек начал развиваться и это ему бы помогало, и чтобы не было нарушений. Да, Я понимаю, что это сложно, что люди в своем большинстве закрыты, но нужно стараться. Даже С. Н Лазарев на одном из семинаров говорил, что скоро придет время, и вы будете платить деньги, чтобы люди вас выслушали, и вы отдали им свою энергию.
абсолютное понимание -это параноя. (кто-то из известных)
Sabina Kozhabaeva