Психология

Если бы у всех появилась возможность в магазине купить ПИСТОЛЕТ — Вы бы купили?

Нужна ли такая возможность —
ПИСТОЛЕТЫ продавать желающим в спец. магазине?

Если вы про массовую легализацию оружия, то ...Легализация оружия в моей стране, да и в России в принципе тоже-это верный путь к тому что убивать и ранить будут больше народа, оружие может способствовать причинению разного вреда здоровью..
Фильм "Судная Ночь " смотрели? Там разрешили любые преступления на одну ночь-любые драки, убийства. Закончилось все это плачевно
Даже при сохранности Уголовного кодекса нельзя всем желающим в спец. магазине покупать себе оружие. Перестрелок будет больше, 90 процентов людей по природе своей жестоки, эгоистичны и агрессивны, сволочные-не нужно легализировать хранение оружия как в Америке
Оружие в наше время получают те у кого есть разрешение на хранение/использование оружия. Все таки перед тем как позволить человеку носить с собой по улице оружие и купить себе его нужно проверять : не был ли он замешен в всяких криминальных делах, не привлекался ли он к суду за, разбойные нападения, кражи всякий в просторечии "гоп-стоп", избиения, убийства и прочие преступления. Был ли он судим, а также конечно разрешит ли ему психиатр хранить оружие или решит что этому товарищу лучше пушку в руки не давать, есть ли у него медицинские и юридические критерии невменяемости, неподсудности. Это психиатры проверяют есть ли у человека психоз-если есть, то какое ему можно дать оружие? Правильно, никакого. Хотя столько психически не здоровых у нас сейчас имеют водительские права, что все таки понятно что доктор за несколько минут разговора не может понять здоров ли человек для вождения авто или нет.
Конечно сейчас уродов моральных много по улице ходит, может по этому с оружием мы будем защищены но нет гарантий что это оружие не отберут у человека и не используют против него? Многие не знают приемы из восточных единоборств по защите от отнятия оружия и отбора его.
Купила бы я себе оружие? В моем случае этот вопрос решается сам собой-у меня нет денег на него, оружие-это дорогая игрушка

Но это в Великобритании так. У нас другой менталитет при котором лучше не легализировать оружие, а то статистика может быть с точностью да наоборот, итак у нас и без этого слишком много незаконных действий, им еще и оружие дай-населения станет еще меньше .

Олечка Ибушева
Лучший ответ
Лариса Аминова Ответ ваш интересный.Жаль не удалось отдать за него голос,т.к его закрыл автор
Лариса Аминова И кстати я с ним согласна)
У меня есть, но доставать его по пустякам нельзя, это какая то власть в руках жуткая.
мне бы автомат)
Zarina Ahmedova
одного хватит
у меня на то есть злой язык! а (как известно) злой язык страшнее пистолета! )))
Ирада Талыбова
Умереть я сумею и без оружия
продается Т34 на ходу)
Господи. Почему же мы не можем жить мирно. Детский сад какой то. Да я тоже могу разместить здесь фотки любимых клинков. Но что это изменит в моей или вашей жизни? Вы станете добрее? Сомневаюсь. Ну вот завалялся, например, такой персонаж. Вы испытываете экстаз когда его видите? Не думаю.
Движения во время боя - прямые. Колюще - режущие.
Леся ...
у меня есть)) ) не знаю, для чего
Вместе с бронежелетом тогда уж. ) У нас людей никто не защитит, кроме них самих. Даже на глазах у полиции... а вам скажут мол не их территория или просто идите пишите заявление. Отгородились железными дверями от народа... защитники.)
у меня есть, а толку, только по банкам в лесу стрелять, лучше МИ-28 купить, куда круче пистолета
Нет. Боюсь, возникнет необходимость применить... боюсь убить. У меня бита стоит у двереи... и запоры хорошие.
Охренеть! Дайте два! И мин, главное, мин побольше. Всю дачу утыкаю. Живым не возьмете
Волга Волга
нет это опасно, легче убежать или зарыться в снег с головой !
пистолет не нужен, у меня катана есть - бесшумная и безболезненная
У меня есть охотничье ружье, доставшееся в наследство от деда.
Купил бы я пистолет ? да его не проблема купить. Из под полы, или по разрешению.
Только зачем ? Я лучше пойду на какие-нибудь единоборства запишусь. если с целью-самозащиты.
А,так. У меня есть кулаки,характер и монтировка в авто ).А от судьбы не убежать, даже если есть пистолет
Чисто эстетически мне холодное оружие больше нравится. Самурайский меч, или красивый кинжал
Маша Симонова
Всё зависит от цены
Безусловно
а потом постоянно патроны докупать.. . сплошные расходы...
Ainura Osmonova
Купила бы и быстро нашла бы для него применение.
только в целях самозащиты.