Психология
как простить тех людей , которые обзывали меня?
Вариантов несколько: относиться к этому, как будто это для вас ничего не значило. Можно представить что прошло 10 лет и посмотреть на ситуацию снова. Попробовать понять причины их поведия и вашей реакции, встать на их место. Не сразу, и возможно какой-нибудь совершенно другой способ приведет вас к знанию и пониманию себя и других.
Забыть о них
Ольга Пшеничник
а если это папа и брат?
Вырасти.
Какая душераздирающая история!
Сначала нужно принять прощение, то есть простить себя. Потом появится энергия и других прощать.
Не прощай.
Улыбнись, иногда когда бросаешь взгляд из прошлого те люди выглядят смешно и недостойно.
Каждый человек может ошибаться... Обычно тот, кто постоянно обижает других очень несчастен сам и таким образом выплескивает свою боль...
Они же ебяобзывали - значиту них были какие то психологич. проблеммы так себя вести. Но это ИХ проблемы, а не твои. Забудь. Пусть сами с ними (прооблемами) и разбираются.
одно дело оскорбление как способ привлечения внимания, желание что-то донести до человека. другое дело, когда за душой была ненависть, обида. в первом случае можно убедить себя в том, что человек так самовыражается, испытывает дискомфорт без оскорблений других людей. во втором случае нужно разобраться с причиной обид, возможно в этом есть и ваша вина - извиниться, принять, простить.
найди корень зла, отчего всё так пошло, может они просто такие люди.
можешь не прощать отомсти