Психология
ЛЮДИ!!! Про подругу(см.внутри) ваше мнение
так вот, моя подруга такая стерва постоянно, я канечно её люблю но она постоянно обсуждает внешности других девочек, "ваша Люба такая кривоногая"или "у Алисы такие короткие ноги" "у Маши такой нос"...бесит блин, и если с ней не согласится начинает возникать, орать, высокомерничать, делает вид что самая красивая, а на самом деле ростом где-то метр 155, у меня рост 163 и она постоянно говорит какая я маленькая, постоянно нервирует, сначало открыто ставит себя а я на втором месте, как же она меня бесит!!!!Но я одновременоо её люблю, незнаю что делать и заткнуть её не просто, она привыкла к тому что я нелюблю много говорить а она просто неумолкает ни на минуту. Всё время обсуждает мальчиков, я немогу уже, она канечно отличница но других тем как мальчики в голове у неё нет. Что мне делать??? Я уже переутомилась, у вас были такие подруги???
Могу сказать тебе, что эта девочка пытается возвысить себя в твоих глазах, а в первую очередь - в своих! На неё такой "разговор" действует как элексир, хотя это своего рода самовнушение, мол у неё такой нос, но у меня-то куда лучше, зацените! ! и она ждёт твоей одобрительной реакции, что-то вроде "конечно, Зина, у тебя в сто раз лучше нос, он такой ровный и прямой! "
У подружки твоей существует ряд комплексов, это 100%, избавиться от которых (или хотя бы затуманить) она старается таким довольно агрессивным способом.
Выход: ты как её лучшая подруга должна постараться поднять её самооценку. Тем самым, избавишь себя от надоевших разговоров, а заодно и подружка призадумается "а мож я и правда не так плоха? "
И с молодыми людьми у неё есть определённые проблемы. Скорее всего, она не пользуется у них популярностью. Не знаю, какого вы с ней возраста. Но, возможно, всё это происходит в силу вашей юности...
быть на втором плане--это не дружба---а ты нужна что бы ее ничтожество и способность унижать людей где то и на ком то отражалась----ведь если ее не слушают она и не сможет наслаждаться своим высокомерием----со временем таких--- вы сами отторгнете от себя-----
Разве это подруга? Монстр какой-то.. . Надо себя уважать, тогда и к тебе будут относитья с уважением. Сделай один раз замечание, не молчи.
В моём окружении такие люди не относятся к категории подруг, а так... дальние знакомые. Я конечно не знаю сколько вам лет, но в юношеском возрасте это нормально. Как говорится - перерастёт. Хотя может и нет всё зависит от характера. Так вот мой совет, если она вам и правда дорога, то открывайте побольше рот и говорите ей своё мнение о окружающих (в том числе о том кого она оскорбляет) чтобы она видела не только своё мнение, которое она естественно считает правильным но и мнения окружающих в том числе и ваше!! ! Может после это она и призадумается над своим поведением и своим сказанным.
Удачи! !
не люблю таких людей.
У меня есть похожая подруга, видно она тебе завидует раз так открыто обсуждает других, ты ей скажи "ты что мне завидуешь? Если нет то чего ко мне лезешь. "
В то время пока она трещит... ты можешь думать о чём угодно... о планах на вечер, о новых штанах, о том, в чём пойдёшь в клуб.. . ведь она не спрашивает твоего мнения. Научись фильтровать звуки.
Подростковый возраст