Психология

Можно ли мясоедение отнести к психическому заболеванию?

Настя Банова
считаю, что да, это психическое заболевание. уверен в этом !

даже точнее - низменное сознание, духовная болезнь. я вот лечусь очень долго, без глупостей резких, но результаты очень радуют! новая жизнь, раздражения и недомогания отступают! у меня комплексное духовное развитие, очищение сознания и изменение образа жизни.

бросить мясо-молочные продукты разве что детям легко.
Elena Gavshina
Лучший ответ
как и все на свете
Kyz Jibek Botoyarova
Нет!
Нет.
Когда вы едите, мясо, то только 28-35% белка, находящегося в нем, пойдет на строительную функцию, остальные 60-65% пойдет на сжигательную функцию. При этом образуется ненужное количество глюкозы, жиров, а также аммиак, который нуждается в нейтрализации.
Растительные белки (соя, бобовые, орехи, семечки, крупы) усваиваются в еще меньшем объеме, от 15 до 18%. То есть представьте себе, какое количество глюкозы сжигается и с чем организму предстоит бороться, для того, чтобы все это вывести.
Самая лучшая еда в этом отношении — это яйцо, имеющее 48% строительного метаболизма.
Так вот матрица аминокислот имеет 99% строительного метаболизма, и только 1% сгорает, создавая сахар, жиры, азотные остатки. (Про матрицу отдельный разговор)
К чему веду я этот разговор, при потреблении белка образуются аминокислоты. Аминокислоты это строительные кирпичики всех белков, пептидов, гормонов, иммунной системы. И по сути мышцы построены из таких строительных кирпичиков — аминокислот.
Если же их не потреблять, то мы будем постоянно болеть теми заболеваниями, которые основаны на недостаточности аминокислот. Из них 8 не заменимых. Так вопрос состоит в том, достаточно ли вы даете своему организму? Главное не навредить.
человек то что он ест так кто же поставит __Диагноз мясоеду.
Вообще-то в Америке вегетарианство отнесли к такому заболеванию
Скорее жесткое веганство.
Эдак и деторождение можно заподозрить чёрт знает в чём !
естественно нет ибо так же можно относится и к вегетарианству а фанатизм плох во всем однако
[]
[Lubov' ]
Конечно же нет.
можно ...и рыбоедение к шизофрении...
Oksana .
Сереж, когда и если Вы окончательно перейдете на новую систему питания, а не только прочитаете несколько книжек по этому поводу, и это новое питание без мяса будет полноценным и качественным, Вас не будет больше волновать как питаются другие. Обычно это происходит через год-полтора после перехода. Организму нужно время привыкнуть. В этот период он "дурит".
Эти мысли вызваны скорее всего именно этим синдромом отмены и неадекватными идеями всевозможных фанатиков, которые очевидно на Вас повлияли.
Поверьте моему опыту. Пусть хоть кирпичи едят. Нам-то что?
Настя Банова не хотел бы быть вашим другом....когда меня будут есть ...вы скажите - Ну что, каждый имеет право есть что хочет.
Нет..такие друзья мне не нужны.

Без обид.Ани.
Бред!
Скорее, наоборот. Установка жёстких ограничений влечет за собой не только психосбой.
Тогда все диеты, которые рекомендуют, можно отнести в категорию для желающих приобрести психическое заболевание. Люди, это те же хищники. У многих работа физически тяжелая и они просто не смогут работать без потребления мяса.
Ирина Шацкая
судя по вопросу - я частично сумасшедший
это норма...
Ольга Малыгина
Нет, каждый организм уникален но есть общие законы.
Но опыт показывает, что потребность в нем организма, очень мала, а может отсутствовать вообще ))
Кот Сабагах
Можно, если речь идёт о людях, как продукте.
Farida Andonova
ограничение в ЕСТЕСТВЕННОМ - это и есть психическое заболевание
не может, как и вегетарианство
Можно хоть что от нести к психическому заболеванию, если с этим согласится большинство. В настоящее время мясоедение считается есстественной потребностью человека.
Катюша
да ну щас. мало того что лезут в душу, так еще и меню норовят залезть. с немытыми руками.
Один из дефектов.. .
здесь (в этом мире) -
все дефектные
Они грешат
и страдают
И снова грешат
Это и есть материальная жизнь
Ирина ******
Нет - человек хищник и есть мясо для него нормально. Если следовать вашей логике, то 99,9% человечества придется считать психами..) ) Почему становится всё больше последователей вегетарианства - вот это загадка... ) Психическим заболеванием можно считать чрезмерный отказ от еды, ведущий к анорексии и самоуничтожению.
Ольга Маслова
Нет. К психическому
заболеванию можно отнести только приравнивание мясоедения к психическому
заболеванию.
Галина Попова
мозги загнутся без мяса
Нет. Подавляющее большинство мясо ест, значит, это норма. Норма - то, что у большинства.
Я Вас съем. И не возникнет тогда никаких лишних вопросов))
неа
привет. ты опять) мы все разные, потребности организм у каждого разные и,если ты сможешь без мяса, то я без него кони двину. уважай природу во все проявленияx,xищники всегда существовали параллельно с травоядными=) обещаю, тебя есть не буду=)
Настя Банова не верю твоим обещаниям....они похожи на то как ты была вегетарианкой.

Сперва...не съем...не съем....а потом ...АМ! ..и скажешь - это просто не моё)) ...я ошибалась)
Нет конечно, это абсолютно нормально. А вот НЕ есть мясо - это психическое отклонение. Точно! :-)
Тут люди отвечали очень грамотно, некоторые просто блестяще. Поэтому я просто хочу предложить автору вопроса сходить в армию. Там он поймёт, что отсутствие животных жиров и белков может вызвать не только псих. расстройство, но и падение морали конкретное.)) По себе знаю.)
А если автор там был, то просто не лицемерить. И не экспериментировать над собою ради интереса. Отказ от мяса должен быть мотивирован ОЧЕНЬ конкретно.
Н М
Нет. это вынужденная мера. Мне например, врач прописал, есть мясо-говядину, чтобы повысить гемоглобин,
нет , как вегетарианство не болезнь так и мясоедение не болезнь
это личное дело как питаться , если кто то ест или не ест кому какое дело что он ест или не ест ,не ест ли он мясо или ест , заболевание у тех у кого это покоя не даёт хоть к вегетарианцам хоть к мясоедам
Да, можно!
Ольга Луценко
что угодно можно отнести к психическому заболеванию.
Araikosh...)) Shaimurat..)
Первобытным людям пришлось столкнуться с многими факторами, объясняющими необходимость развития скотоводства. Это не только “живой запас мяса”, это и транспортный рабочий скот (главным образом вол), это и источник получения ценных шкур, а в последствие и шерсти. И никто тогда не задумывался о психических заболеваниях общества, которому необходимо выживание...
Это сейчас люди стали выбирать себе множество систем питания... могу сказать, что вегетарианство приводит людей к ломкости костей...так что каждый выбирает систему по своему усмотрению...
Lena Malova
Настя Банова Сашенька...не было не каких первобытных людей.
Нет, конечно... я, наоборот, без мяса психею...
Инна Клименко
Один мой знакомый, сибиряк, как-то говорил, что если он в тайгу зимой без куска сала выйдет, то шанс вернуться - нулевой. Это в теплых краях, и в обогреваемых квартирах мы можем как обезьяны, только брананами питаться, но есть такие места на земле, где вегитарианство с жизнью несовместимо )))))
Ирина Рассказова Даже шимпанзе иногда ловят мелких оленей....
Н М У меня друг ездил к родне своей, работающей на Крайнем. Чукчи ловили тюленя. Рассказ про чум опущу, ибо жесть. А вот с животиной. ..Тут же ножами и руками разорвали животину и съели. А и поделом, лимоны там не растуть.) Жир кусками прямо в рот, а иначе не выживешь. Так то.
А сало - сила. Это спорт - могила.)
если когда-то давно-предавно ваш прапрапра.. . прадедедушка не убил бы того мамонта и не отнес своей женщине в пещеру, чтобы приготовить его и накормить свою семью.. . вы бы ща таких вопросов не задавали)
И умным кричат: дураки, дураки! А вот дураков незаметно...
Мясоедение? Нет, это привычка.
нет, нельзя
Нет. Если верить диетологам, то питание людей взаимосвязано с их группой крови. и людям с первой группой крови мясо необходимо. А к психическим заболеваниям относится чрезмерное поглощение еды... любой.
Сам ты психическое заболевание! Вот вегетарианство это точно отклонение. В мясе есть незаменимые вещества для организма, особенно мужского. На севере России есть небольшой народ типа чукчей. Они зимой пьют сырую кровь убитого оленя, иначе не как. Женщины не будут рожать и т.д.

Помню из за подагры врачи меня на диету посадили прикоторой нельзя было мясо есть, у меня началось анемия - малокровие. Я помню в обморок чуть не упал по среди города, ходил как живой мертвец на травках, овощах, кашах и на молочных продуктах.
Первым делом я в каком то бреду поглотил сырые котлеты из сырого фарша, и еще несколько дней у меня жажда была именно на сырое мясо. Я тогда гематогена в аптеке набрал, и у меня вроде как все пошло.
F*
Farida* *****
Тогда у наших всех предков было психическое заболевание