Психология

Зачем ОНА....Мудрость...когда Смерть вот вот постучится в мою дверь??

ИР
Инна Рыженко
37 376
Смерть постучится, а мы ей Конфуция цитировать начнем.
ИТ
Ирина Тимофеева
87 895
Лучший ответ
чтоб встретить ей мудро ...
Дианна Lovely
Дианна Lovely
65 122
Мудрость нужна затем, чтобы сказать тебе: "Смерть ведь ещё не постучалась, так чего ты ноешь? Может и не придёт ещё...Её пока нет. А когда придёт, ты этого не заметишь. "
Для души не существует ни рождения, ни смерти. Она никогда не возникала, не возникает и не возникнет. Она - нерожденная, вечная, всегда существующая и изначальная. Она не уничтожается, когда погибает тело" (Бхагавад-гита 2.20).
"Арджуна сказал: Что ждет того, кто, с верой обратившись к этому методу, не способен воспользоваться им и, встав на путь самосознания, позже сходит с него из-за мирского склада ума, так и не достигнув совершенства на пути мистицизма? ” (Б. -г. , 6.37)
Всевышний Господь сказал:
— О сын Кунти, такого неудачливого йога не ждет гибель ни в этой жизни, ни в следующей. Он не лишается ни райских наслаждений на высших планетах этой вселенной, ни шанса лично увидеть Высшую Душу в божественном мире. О дорогой Арджуна, совершающего благочестивые поступки никогда не постигнет злой удел.
После долгой жизни на райских планетах, достижимой такими великими жертвоприношениями как Ашвамедха, неудачливый йог рождается в доме почтенных и преуспевающих людей, следующих чистым и добродетельным принципам. С другой стороны, если человек прекращает свои попытки в йоге после долгой практики, то, несомненно, родится в доме или линии учителей йоги, погруженных в йогическую практику. Знай же, что такое рождение чрезвычайно редко достижимо.
"Тот, кто идет по этому пути, не знает потерь. Даже небольшое продвижение по нему защитит человека от величайшей опасности" (Б. -г. , 2.40).
Нина Морозова
Нина Морозова
35 614
Прикольно же, умер мудрецом.
Чтобы не обгадиться со страху
Нина Котова
Нина Котова
8 574

Похожие вопросы