Психология

вот объясните мне, дурочке возможно, почему, когда мы встречаем реально любимого человека, нас тянет (вн)...

"размениваться по мелочам" и заводить романы с кем попало (зная, что любишь все-равно только его...) будто проверяя себя..?
Желание наБЛ...доваться, перед серьёзной любовью!
Сабира Майканова
Лучший ответ
Марина Кокошвили ну да, типа почувствовать последние вздохи свободы, понимая, что скоро ее не станет)))
наверно это не у каждого.... у меня такого не бывает
В дороге говорят, что если не уверен — то не обгоняй. А в жизни: коль не любишь — так не обещай. Ведь если чувства есть — сомненьям места нет. А коль тревожит что — не к твоему счастью написан сей сюжет.
Это у вас нужно спросить почему вас тянет налево, да еще с кем попало. Мое мнение, просто вы еще никого не любили по настоящему!
Если честно, НЕ ПОНИМАЮ такого.
Если рядом есть любимый, любящий человек,
мне больше никого не нужно.
А если человека тянет "разменивать по мелочам"
то значит нифига это не глубокие и искренние чувства любви, а так.
Да и считаю что уважающий себя человек не будет заводить романы с кем попало, даже за неимением любимого человека.
(имхо)
Время такое приходит.
Так странно. Если вы любите по настоящему, то вас не должно тянуть к кому-то другому.
Настя Заева
Скади (Л. Смеркович)

ПСЕВДОЛЮБОВНОЕ

В одной прекраснейшей стране
Жил принц из тех, что в мире редок, несомненно,
Однажды он приснился ночью мне -
Решила ждать его я непременно.

Но был весьма туманен этот сон
И длился он всего одну минуту,
И я раз десять говорила: "Он! "
С любимым разных прочих перепутав.

А жизнь все шла или ползла,
А себя не берегла и не жалела,
Не помня сколько раз я отдала
Ему предназначавшееся тело.

И вот теперь встает такой вопрос,
Пугает вот такая перспектива:
При встрече принц мой влюбится всерьез,
Ведь если верить людям, я красива.

Но я - обычный злобный идиот
И куревом попортила здоровье.
Ну и куда, простите, он пойдет,
Со мной, такой убыточной любовью?

Ведь он же - принц, ему нужна жена,
К тому же, вероятно, непростая,
А я еще к тому же нечестна -
Прикинусь той, какую он желает.

Раскрыв обман, устроит принц скандал,
А я уже заранее не каюсь.. .
Так может лучше - сразу в грудь кинжал,
Позора и беды не дожидаясь?

Другой вопрос: зачем весь этот бред?
Я с детства суицид не уважаю.. .
Ведь если никакого принца нет,
То я всем прочим нравлюсь и такая.
Ну так и должно быть!!!))))))))
В этом и заключается изначальная греховность женщины.
Именно по этой причине во всех религиях
женщину считают "сосудом дьявола".
Она непоследовательна и в большой степени
зависима от сиюминутных настроений
под влиянием бушующих гормонов.
Когда любишь других не бывает. ценить начинаешь. когда теряешь
Nastena Puchareva
Внутреннее сопротивление. Подобно тому, бывает, когда возвращаются с причастия, то чаще обычного начинают ругаться и ссориться. Бесы вселяются.
Когда тебя похвалят, именно тогда бывает настроение сделать что-то нехорошее (разбить что-то, разбросать и т. д.).
Инна Буркина
Милый, ты мне изменяешь?
Конечно, нет, ответил я шутя,
Но... как же я узнаю, дорогая,
Что нет на свете прекраснее тебя?... (кого-то)
а как же не сравнивая его постоянно с другими понять что он лучший, всё познаётся в сравнении, к тому же разнообразие это хорошо, узость - плохо.
Марина Д
да черт его знает, женская душа - потемки
Елена Батура
ДА ТЫ ГОНИШЬ!!! не ровняй всех по себе.
вас может и тянет...
Возможно, что страх. Любите так сильно, что получить отказ для вас самое ужасное наказание. Или просто для того, чтобы привлечь к себе внимание.
А вдруг найдется лучше.. .
Естественный отбор.
Потому что со временем начинам принимать всё достигнутое, как данность и перестаём ценить...
Irishk@ *
человеческая натура такая. . кажется впереди, за поворотом еще лучше есть..
сравнить лучше до свадьбы, чем потом, когда уже будут дети
su
summer_oksana86
А любовь ли это, Возможно просто желание им обладать. Тем более, что видимо ОН не доступен. А запретный плод всегда манит, его страшно хочется, хотя бы надкусить!!!
Это дух разрушения, Танатос, сильный как Эрос.
потому что пятая точка всегда ищет приключений
Динар Капарова
Главное для девушки - репутация.
дурочеке обьяснять пустая трата времени ..)
Ирина Ларина
Лучше бы не "мы" и не "нас", а то мужчины и так говорят, что ВСЕ женщины -..(легкого поведения) .
Для женщины это игра - нравиться мужчинам, я бы сказала ЛЮБИМАЯ, но УМНАЯ женщина никогда не станет размениваться, даже если влюбится - выдержит это в себе!
Татьяна Уткина
Как много девушек хороших.. .
Но что-то тянет на плохих
Lu
Luiza
- это когда вместо головы - титька, либо другой орган и ты любишь когда востребована, а всё остальное, как раз "мелочи".
Это распущенность, гормоны затмевают рассудок.
Daniela Naumenko
Много причин- кто то говорит- это распущенность, привычка, обиды. Некоторым хочется испытать новые эмоции. Не знаю, каждому своё, жить по стандартам нельзя, но и в омут с головой тоже не стоит бросаться, тем более, когда есть вторая половинка. Когда женщина или мужчина одинок, тогда - только вперед. Все должно быть только по любви. Любовь это не грех.
Анютка Жук
Ну ведь вам просто хочется понять какие отношения более ценны для вас. когда утвердитесь, там можно и свадьбу сыграть) Вы только в романах не углубляйтесь в постельные сцены, тогда шанс вернуться увеличивается.
Это не дурость, это-распущенность. Не те ценности Вам в детстве прививали. Как там говорится? Ты лучше голодай-чем, что попало есть, и лучше будь один, чем вместе с кем попало!
Ия Попова
это же весело!!
Юлия Калинина
а потому, что люди всё таки имеют животное начало
A.
Assel .......
Всё не от любви, а от того, что любви и нет, и никогда не было, а когда потеряют, сожалеют, а было лучше, привязались... .

Как гласит в чьём-то переводе Сент Экзюпери:

Мы в ответе за тех, кого приручили.. .

И вот эти образно сказать буридановы коровы, шастающие налево, потому, что имеют полное право на это, были прирученные теми, кто их любил, а когда надоело возвращать в стойло животину, выпускают на волю, и им одиноко, никто не зовет обратно, не заботится, свобода и гордое одиночество, им никто в любви не признаётся, и они, как брощенные жаждут хозяина.

Что сказать, животный инстинкт, да и только... .

И есть ещё один перевод Сент Экзюпери, личный, когда:

Мы в ответе за тех, кого любим... .

Потому, что где бы не носились беглые животины, где бы не были и не жили, за тех кого люблю, в ответе, и даже если не судьба быть вместе, всегда сумею вмешаться, чтоб не пострадали, хоть и память вечна, а отношения скоротечны, и не всегда хочется помогать, особенно если это с одной только стороны, и любовь любовью, но совесть тоже надо иметь, тогда будет и помощь.

И опять неразумным полная свобода... .

Какая тут проверка, хоть колышком по головушке, хоть пинка для ускорения к свободе, хоть убивай ан всё-равно ползут на кладбище, не понимают к чему стремятся, а это когда-нибудь обязательно будет....
Есть люди как люди, Есть тети, Есть дяди. Есть тёти как дяди. Есть дяди как тети. Есть бляди как бляди. Есть бляди как люди. Есть люди как бляди.
Natali Nataliy
Это порок, передаваемый грех предков.
Galina Solonina
мне кажется я Вас понял
у меня была влюблённость, и при этом я знакомился с другими,
но парадоксально.. . когда одна из других села на кровать, и замерла,
ожидая моих рук, я просто (не помню почему) , ушёл
Если я люблю реально, то на других я не смотрю с целю чтобы флиртовать и тем более заводить романы. Потому что я люблю, а не размениваюсь по мелочам.
Надеюсь, со мной такого не случиться. .
Все люди разные, думаю, есть еще те, которых НЕ тянет
Елена С.
Почему это вы о себе на вы? ) ) "Нас тянет" "размениваться по мелочам"... Не знаю, меня не тянет. Это не о многих вопрос- это о вас вопрос. Вот вы бы и ответили, почемуйто вас тянет..:)
Елена Ашпина
От морально-нравственного упадка
Боязнь обжечься. и повторение ошибок прошлых неудавшийся отношений.
Дай Бог каждому быть с тем, кто не ищет других..
Потомучто боитесь настоящих отношений...
Вся причина в греховной испорченности человека....
E*
Elizabeth ***
Глупости это. Если встречаешь РЕАЛЬНО любимого человека, то по мелочам не размениваешься! Значит, не любовь это, а каприз, шутка, симпатия, влюблённость. Всё что угодно, только не любовь.
просто думаем не головой....
скучно?)
Анна Тим