Психология

Почему женщины успевают быстрее обидеться, чем понять? :))

Анжелика Пак
за всех женщин = НЕ стану ответ держать )))
а за себя... как правило... обижаюсь, когда сама же себя и спровоцировала... в ситуации, когда сама же НЕадекватна...(((
... тут и понимать НЕчего... раз сама спровоцировала собственную обидчивость = значит сама НЕпросто виновна...а так... пардон херово... что боль застит ВСЕ глаза... (((...НО... НЕ в себе же искать в данный момент "источник" = "вернусь" в адекват = и ВСЁ пойму... и во всём разберусь... честно !!!ЭТО что касаемо именно меня = так и вину собственную сама и признаю...

в любой другой ситуации... т.е. когда НЕсама спровоцировала... либо изначально НЕ виновна в "источнике" обидчивости = сначала понимание = а потом и обиды нет = зачем обижаться на убогих... зря считают, что обидеть легко = меня, коли НЕ я сама = сложно... да и НЕкаждую даму легко обидеть ОСНОВАТЕЛЬНО... это парадоксально и НЕлогично = но многие из нас обижаются, именно, БЕЗосновательно... банальный, но ФАКт !!!(((
Татьяна Николаевна Мошина
Лучший ответ
Анжелика Пак Чеби! Я уже устал всем объяснять - обижаются только на меня и очень часто уходят, хлопнув дверью, а вот меня обидеть невозможно! Удивить, насторожить, задуматься, рассмешить - да, но только не обидеть! :о)
Мужчинам легче удается нагрубить, чем объяснить.)
Ольга Ермилова
Анжелика Пак Ну вот от Вас такого не ожидал - звучит как "сам дурак"! :о)
покапризничать хочется, и чтоб мужчина чуствовал вину
Акбота Такеева
чувства и разум на разных параллелях)
Оксана ....
Есть такой принцип, не знаю правильный он или нет, но я считаю его основополагающим в общении:
"Не важно что ты имел в виду, главное как тебя поняли."
Доносить мысль в нужном виде обязанность ее автора, и если на него (нее) обиделись, это не вина обидевшегося, а его и только его.

Inesita Ines
Анжелика Пак Не меряйте всех женщин по себе - лишь малая часть их способна понять доступное Вам! :о)
Анжелика Пак Но ответ с традиционной шпилькой мне понравился! :о)
Надо уметь выражать свои мысли однозначно или правильно!!!
Яна Подлубная
Интуиция подсказывает неразумным хамкам !
Лена Фёдорова
Обижаться - свойство отдельных индивидов, как женщин, так и мужчин:-)
Обидеться быстрее, чем понять - свойство холерика...
Куда темперамент-то девать:-)
Настя Чайко
Анжелика Пак Ирина! :о)
Не буду ввязываться в обсуждение, а лишь замечу...
1. Не бывает абсолютных холериков, это лишь доминирующий психофизиологический тип данного человека, в каждом присутствуют проявления и других типов. :о)
2. Умение обижаться свойственно и для меланхоликов. :о)
3. Кроме того у тугодумов тоже есть шанс обидеться раньше, чем понять! :о)
А в целом ответ мне понравился! :о)
Ой, не обязательно)
а чё? - мужиков таких что ли нет..?.)))))))))
Анна Панарад
=)) цитирую мужука:

" Наши взаимоотношения настолько становятся неразрывными, что я и сам себя начинаю бояться... она ТАК старается. Неужели это ОНА? и навсегда?.. Впрочем у неё, есть одна черта характера, "делать скандал из ничего и хлопать дверью", так что не всё потеряно, и я всегда сумею спровоцировать её на разрыв"

ну и? Если бы ОНА умела читать его мысли, то хлопнула бы дверью всего один раз. Хи!
"У него кровь шибко быстрая, а у нее шибко медленная".
@@@@@ @@
Первый ответ...не в те ворота был...
А второй...
Обида для женщины - это способ донести до мужчины его прокол, с последующим материальным возмещение нанесённого морального ущерба ...
Галина Зыкова
Анжелика Пак Ага, слыхали такое - мол все одним миром мазаны! :о)

не все
Некоторые успевают вначале понять, а потом обидеться. Или понять, что обижаться не на что.
Елена Аксенова ...и обидеться на то, что обиделись до того как поняли, что обижаться не на что...))
потому что глаза находятся ближе мозга...
Елена Скоарца
Да это вам просто повезло, что таких женщин встречали.
А вот если бы они сначала понимали, то одной обидой бы не обошлось.
Anna Mergenthaler
Анжелика Пак А я не только таких женщин встречал! :о)
Анжелика Пак 1. Бывали такие, что не понимали, но обижались! :о)
2. Бывали такие, что не понимали и не обижались! :о)
3. Бывали такие, что и обижались, и не понимали! :о)
4. Бывали такие, что понимали и не обижались! :о)
5. Бывали такие, что понимали, но обижались! :о)
...говорить нужно не двусмысленно.. . тогда и понимание однозначно)) ) Кстати, это касается и мужчин...
Дарья Зямзина
осспидя, ВЖИКЧИК, примите это как данность....)) )
Женщина - существо эмоциональное. )
Иначе - как она связь будет держать с еще даже неродившимся, а потом еще какое-то время- неговорящим, неходящим, непонятливым маленьким "инопланетянином"?)) Это -как раз понимание. Только особого рода. )
И если женщина обиделась - значит ее действительно обидели. ) Без всяких там подробностей. )
Ольга Широкова
Хотят. чтобы их пожалели.
Сами мы избаловали. Теперь пенять нечего...
Чаще всего, это не обида, а коварная женская уловка!:)) Эмоциональный посыл мужчине "я обиделась" убивает сразу двух зайцев: возникшее у него чувство вины пробивает защитную броню и даёт женщине дополнительное время на ответный ход!:)))
Анжелика Пак Блеск! :о)
Неет, этот процесс одновременный. Обиделась именно потому, что поняла!))
Анжелика Пак Опа! Вот и разгадка - Вы не женщина! :о)
Женская логика работает быстрее))))))))
Эмоции бегут вперед, но не всегда и не у всех женщин))
Gakuko Kamui
Потому, что есть разница между пониманием (эмоций и движущих другим человеком сил) и согласием с тем, что он делает. К примеру, если человек в дурном настроении, потому что на него начальник наорал на работе, крушит все в квартире - понять можно, а вот принять как должное нет. В таком ключе "не понимают" и мужчины тоже, а не только одни женщины.