Психология

Почему Буратино не стал слушать Мальвину, когда она пыталась поучить его? В чём была её ошибка?

В том, что она совершила типичную женскую ошибку: попыталась прямо и в лоб на Буратину давить. С нормальным мужиком (а не инфантильным Пьеро) такой номер не проходит. С ним надо гибче и вкрадчивей-мягче, а не грубо-примитивно.
Olga Cojocari
Лучший ответ
Лариса Серебренникова Мальвины это понимают поздно!)
никто не любит, когда его воспитывают, тем более такая же. . кукла
кабы папа Карло
— Жаль мне тебя, жаль, Буратино, прольёшь ты горькие слёзы.
— Поччччему? — опять спросил Буратино.
— Потому, что у тебя глупая деревянная голова.
Тогда Буратино вскочил на стул, со стула на стол, схватил молоток и запустил его в голову Говорящему Сверчку
Надежда Шевченко Елена , а у Сверчка был прототип ?
В занудстве..
Дык, в его голове не было пустоты!... всё же бревно цельное!
Алла Бехтина
Не любила.
в том, что она ему яблоко не дала :-)
Лариса Серебренникова Она помнит из истории чем это может кончиться ))
потому что она была с пьеро
Ошибка Мальвины состояла в том, что она судила о достоинстве мужчины по его носу. Но в действительности огромный твердый нос еще не говорит о том, что остальное столь же огромно и твердо
Света Илиева
Не было никакой ошибки.
Буратино косил под пролетариат.
Мальвина под дворянство.
Ну не мог "красный граф" изобразить Буратино культурным.
Его бы не поняли в волшебной стране СССР куда они потом улетели с папой Карло.
Потому что нельзя быть на свете красивой такой.)) )

А если всерьёз, то я думаю, Мальвине тупо не хватило педагогического опыта. Не смогла заинтересовать, привлечь внимание, либо - развить заинтересованность, поддержать желание учиться.

Удачи! 8))
Буратина был выше плотских удовольствий
.. Ирина ..